Что такое неокуб и чем он хорош?

неокуб

Неокуб – занимательная игрушка-конструктор, которая обычно состоит из 216 шариков-магнитов. Однако это не тот привычный всем с детства скучный черный магнит, это совсем другой – неодимовый сплав из бора, железа и неодима (источник https://neodim.net.ua).

Почему неокуб? Да, просто потому, что это абсолютно новый и уникальный аналог старого доброго кубика Рубика. Конструктор тоже изначально имеет форму куба. Шарики, из которых он состоит, обладают магнитным полем и постоянно притягиваются друг к другу. Однако из исходной фигуры можно достаточно быстро создать совсем другую – пирамиду, тетраэдр и даже сферу. Особо продвинутые поклонники неокубов умеют собирать фигурки животных или фантастических существ.

Такая игрушка займет досуг как молодого человека, находящегося в ожидании важной встречи, так и барышни, которая сидит в очереди к врачу. Очень популярен неокуб у студентов и школьников, которые вынуждены посещать скучные лекции.

Надо заметить, что неокуб – это не только занимательная игрушка. Упражнения с ним развивают мелкую моторику, а соответственно стимулируют работу головного мозга и активируют процесс творческого мышления. Плюс ко всему, время, проведенное с неокубом, благотворно влияет на эмоциональный фон.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.