Обзор DirectX 11 — чем он уникален?

DirectX

Набор библиотек DirectX 11 был создано компанией Microsoft, которая разработала и выпустила предыдущие версии этого приложения. Это ПО необходимо для того, чтобы операционная система Windows качественно работала, когда используются видеоигры и другие видеопрограммы.

Стоит отметить, что первая версия DirectX вышла в 1995 году, с тех пор были анонсированы 20 различных версий, но суть осталась прежней, и используется программа для все той же задачи.

В наше время нельзя играть в игры, если на компьютере нет DirectX 11. Именно это приложение способно гарантировать работу любой игры и видео программы. Интересно, что новые версии этого программного обеспечения создавались для замены более старых моделей, но в данный момент есть игры, которые способны воспроизводиться и на более старых версиях DirectX. В последнее время это приложение стало использоваться не только для игр, но и для работы узко-профильных математических программ. Конечно, вы можете скачать DirectX 10 для Windows 7, но лучше установить более свежую версию. О ее преимуществах мы поговорим ниже.

Однако давайте более подробно рассмотрим приложение DirectX 11, которое было анонсировано в 2008 году, а выпущено в сентябре 2009 года. К сожалению, раньше DirectX 11 скачать могли лишь пользователи, у которых стояла Windows 7, но теперь это приложение отлично работает со всеми известными операционными системами.

Новая версия DirectX более функциональная, по сравнению со своими «братьями» и более качественно обрабатывает структуры графических элементов. Главным преимуществом этой версии является расширение объективной вероятности, в момент задействования ядерных систем, за счет использования асинхронной модели, что позволяет равномерно распределять нагрузку на ядра ЦПУ. За счет этого стала возможна масштабация потенциала процессора. Если установить DirectX 11, то можно упростить работу процессора и добиться от компьютера максимальной эффективности.

Помимо этого, данная версия имеет новый графический драйвер, который на 100% адаптирован для современных операционных систем от компании Windows. За счет этого драйвера, все ресурсы распределяются эффективно и равномерно, что положительно сказывается на работе компьютера. Сейчас пользователи компьютеров не увидят каких-либо графических дефектов, которые бы портили общую картину. Теперь любая техническая деталь — дождь, туман, снег, грязь и тому подобное, будут отображаться максимально эффективно и реалистично. Именно поэтому установить DirectX 11 решают многие люди, которым важно, чтобы игра отображалась максимально эффективно.

Приложение будет работать на персональных компьютерах, на ноутбуках и даже на разных вариантах операционных систем. В данный момент создатели этой версии трудятся над тем, чтобы улучшить программу и сделать ее, еще лучше. Нам остается лишь ждать выхода очередного обновления и скорее использовать его на своем компьютере.

Эта программа распространяется для того, чтобы люди могли получать все самое лучшее от своих персональных компьютеров, при этом не обновляя комплектующие. Эта программа может использоваться не только теми, кому нужно играть, но и теми, кто привык смотреть фильмы, работать в графических приложениях и выполнять другие задачи на компьютере. Установка программы не займет больше нескольких минут.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.