Классификация пневматических шин для специальной техники

спецтехника

В настоящее время на рынке расходных материалов для специальной техники реализуется множество разновидностей покрышек. Данные изделия различаются размерами, рисунками протектора, типами используемых материалов, особенностями корда. Приобрести качественные шины для спецтехники можно практически в каждом крупном городе РФ.

Какие бывают пневматические покрышки?

Разновидности:

  • Камерные. На данных вариантах присутствует маркировка ТТ. Существуют как радиальные, так и диагональные изделия. Они различаются типом используемого корда. В конструкции шин присутствует камера, которая полностью заполняется сжатым воздухом. Резина отличается хорошими амортизационными свойствами. Это особенно актуально при транспортировке хрупких грузов. Покрышки практически не повреждают грунт, по которому передвигается специальная техника. Один из недостатков шин – плохая управляемость транспортом на высокой скорости.
  • Бескамерные. На таких изделиях присутствует маркировка TL. Покрышки считаются наиболее совершенными, чем вышеописанный вариант. Они производятся из нескольких разновидностей резины, поэтому шины отличаются хорошей эластичностью. В конструкции присутствует герметизирующий слой, имеющий высокую прочность. Один из недостатков – изделие сильно подвержено проколам.

При покупке покрышек нужно определиться с рисунком протектора. Выбирается шина 5.00-8 с учетом особенностей покрытия, по которому будет передвигаться специальная техника. Приобретать изделия лучше в компаниях, которые готовы предоставить гарантию на товар.