Как правильно выбрать дефлектор капота

дефлектор капота

Многие автомобилисты задумывают об улучшении внешнего вида своей машины. Благо, современные производители могут предложить действительно широкий выбор различной продукции. И одна из значимых деталей это дефлектор капота.

Бытует устоявшееся мнение, что мухобойка выполняет больше декоративную роль, нежели практическую. Это в корне не правильно. Ведь она была изначально придумана для решение конкретной задачи. А именно дополнительную защиту лобового стекла.

Считается, что этот автоаксессуар был придуман в южный штатах Америки. В этом регионе теплый климат способствует большому количеству мелких насекомых. И при движении они просто разбивались об лобовое стекло. Во-первых, такие удары могли нанести хоть и мелкие, но механические повреждения. Что явно не способствует защите и сохранности. Во-вторых, стекло приходилось постоянно чистить, что явно не восхищало водителей. И при возникшей проблеме хорошим решением стала именно мухобойка.

Дефлектор капота создает направленный поток воздуха и, попадая в него, насекомые огибают лобовуху и пролетают мимо. Согласитесь, это просто, но изящное решение. К тому же в данный поток попадают и песок, и мелкие камушки, что только дополнительно сохраняет поверхность стекла.

Выбирая данный аксессуар всегда лучше ориентироваться на особенности своего транспортного средства. Многие производители изначально разрабатывают детали по лекалам конкретной модели. Такой подход значительно упрощает процесс выбора. Ведь уже заранее известно, что деталь подойдет по своим габаритам. Поэтому модельные варианты это отличное решение.

Конечно, нужно так же обращать внимание на качество изготовления. Брать во внимание материалы и саму фирму производителя. Чтобы не попасть на фальсификат, лучше выбирать дефлектор  у именитых компаний, которые уже успели хорошо себя зарекомендовать и получить положительные отзывы. А при самой покупке обращать внимание на упаковку, ее целостность и соответствие описания самому товару.

Сложно отрицать, что мухобойка не влияет на внешний вид. Ее часто используют при тюнинге, и это не случайно. Деталь способна улучшить экстерьер и придать ему более солидный и стильный вид. А, учитывая небольшой бюджет покупки, такая обновка становится очень выгодной. Причем процесс установки не займет много времени и не требует особых знаний и умений. Монтаж можно осуществить самостоятельно в своем гараже.