Перевод из одной автошколы в другую

автошкола

Через обучение в автошколе проходит практически каждый человек. Это легко объяснить необходимостью приобретения собственного транспортного средства, которое помогает подстроиться под современный ритм жизни. Однако со временем некоторые ученики понимают, что они сделали неправильный выбор. Кого-то со временем начинает не устраивать манера преподавания специалиста, способ общения инструктора, расположение полигона или самой автошколы, стоимость обучения. Нередко возникают проблемы, по которым человек вынужден прервать процесс обучения, а условия возвращения не всегда подходят. Причин таких может быть очень много. В этой ситуации стоит обратить внимание на те ученые заведения, которые допускают перевод.

Некоторые автошколы г. Ярославля здесь предлагают перевод из одного учебного заведения в другое на приемлемых для человека условиях. Вообще данная процедура предусмотрена Федеральным законом нашей страны, однако не везде он соблюдается. Некоторые автошколы не засчитывают время обучения в другом заведении и предлагают оплатить весь курс заново. В этой ситуации предполагается повторное прохождение обучения. Все это приводит к потере времени и денег. Многие современные автошколы поступают иначе – зачитывают полное или частичное обучение в другом образовательном учреждении. Для этого необходимо предоставить в учреждение справку о прохождении обучения в предыдущей автошколе, в которой должно быть зафиксировано количество часов изучения теории, а также вождения, договор обучения с предыдущим учреждением.

Переход в другую автошколу подразумевает теоретические занятия, занятия с инструктором, проведение внутреннего экзамена, установку специального мобильного приложения, позволяющего осуществлять запись на занятия, полное сопровождение с самого начала обучения до сдачи экзаменов в ГИБДД и получения водительского удостоверения, выдачу документов об окончании автошколы.

В учреждении, в которое осуществлен перевод, обучающемуся предлагается необходимое количество часов практических занятий, требующихся для выполнения программы, для получения устойчивых навыков вождения и для успешной сдачи экзаменов.

Ученик имеет право самостоятельно выбрать инструктора, а при необходимости – сменить его. Помимо этого, предоставляется право выбора транспортного средства. Оплатить обучение, чаще всего, можно при помощи специального приложения. К каждому ученику осуществляется индивидуальный подход, что позволяет повысить качество знаний.