Какими гаджетами пользуются строители?

каска DAQRI

Прогресс не стоит на месте. Новые гаджеты и технологии внедряются в самые различные сферы человеческой жизнедеятельности. Они помогают облегчить многие процессы и улучшают эффективность производства. Новые технологии добрались и до такой сферы, как строительство. Различные инженерные изыскания для строительства и инновации дают возможность заметно оптимизировать работу строителя, делая её более эффективной и качественной. В этой статье будут перечислены самые новые и полезные гаджеты для строителей.

Лазерные нивелиры

Нивелир (или «уровень») предназначен для создания вертикальных и горизонтальных плоскостей в пространстве. Последние разработки в данном направлении — это лазерные нивелиры, которые способны создать геометрически точную плоскость за считаные секунды. Среди лазерных нивелиров выделяют две разновидности:

  • ротационные нивелиры;
  • построители плоскости.

Ротационные нивелиры формируют плоскость через вращение лазера на оси вращения, а построители плоскости образуют их путём расщепления лазерного луча через линзу. Эти устройства отлично помогают при проведении монтажно-строительных работ.

Интеллектуальная защитная каска

Защитная каска — это обязательный элемент индивидуальной защиты при проведении строительных работ. Компания DAQRI решила оснастить обычную каску интеллектуальной системой дополненной реальности, дабы сделать работу строителей и инженеров ещё более безопасной. Благодаря установленным датчикам и камерам, «суперкаска» сканирует окружающее пространство, давая предварительный сигнал в случае опасности, попутно проверяя работоспособность всех инженерных систем.

Магнитный браслет

Любому строителю или ремонтнику приходится иметь дело с множеством гвоздей, шурупов, винтов и другими мелкими изделиями. И в процессе работы они имеют свойство падать и теряться. Особенно это досадно при проведении ремонтных работ на высоте. Специально для того чтобы уберечься от подобных инцидентов, был разработан простой, но практичный гаджет — магнитный браслет, на котором можно закрепить мелкие металлические изделия (например, болты или винтики).

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.