Как значительно сэкономить на 1С SQL

1C

В качестве систем управления хранением информации сегодня используется большое количество разнообразных баз данных. Некоторые из них, несмотря на большое количество изъянов с успехом применяются в качестве «облачных» сервисов, предоставляемых провайдерами. Одной из самых распространенных являются MS SQL. Но что делать, если бюджет предприятия ограничен, а внедрение программ для централизованного управления и учета предприятием все-таки необходимо.

Традиционные системы для 1С

Несмотря, но общую популярность система управления базами данных от компании Microsoft имеет ряд особенностей, связанных с установкой приложения.

По сути, установка данного софта элементарна и не требует каких-либо глубоких познаний в области системного администрирования. Справиться с этим сможет даже новичок, а установленная им система будет корректно взаимодействовать с программами – зачастую у MS 1csql будет достаточно настроек по дефолту.

Однако и здесь не без «ложки дегтя». Несмотря на высококачественный и надежный продукт обеих компании, стоимость приобретения полной лицензии на пользование будет составлять порой сумасшедшие суммы. Да, они будут стабильно и корректно работать, но какой ценой?

Альтернативы традиционным методам установки

На помощь приходит использование бесплатных приложений на основе политики свободного распространения и компания 1С предоставляет такую возможность. В настоящее время все больше провайдеров, дабы снизить стоимость абонентской платы предлагают потенциальным клиентам использование базы Postgres в связке с операционной системой Linux.

Преимуществами такого взаимодействия будут:

• Отсутствие платы за приобретение лицензии на систему управление базами данных.

• Стабильная работа системы, так как компанией 1С выпускается версия программ и для Linux.

• Значительное снижение абонентской платы за обслуживание провайдером.

• Вариант отлично подходит для использования в компаниях с рабочими местами до 60-70 человек.

Недостатками данной ситуации можно назвать:

• Представители компании 1С в большинстве случаев не берут на себя ответственность за стабильную работоспособность подобной конфигурации.

• Немногие компании занимаются предоставлением услуг подобного рода.

Не секрет, что большинство компаний желают иметь надежную систему учета и администрирования предприятия. Использование свободно распространяемых приложений поможет им в этом.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.