Светодиодное освещение от КВАЗАР-ГРУПП

Светодиодное освещение – это новый виток в области организации наружного освещения. Светодиодные светильники благодаря своей универсальности и длительному сроку эксплуатации завоевывают все большую популярность как в России, так и во всем мире. Они не наносят вреда окружающей среде и позволяют достичь максимальной экономии электроэнергии – последнее особенно актуально сейчас, когда тарифы на электричество постоянно растут.

Светодиоды – это тип источников света, которые не содержат газ внутри себя, не имеют никаких спиралей накала – по сравнению с обычными лампами, которые мы привыкли видеть вокруг. Никаких стеклянных колб, подобно люминесцентным и газоразрядным лампам, также нет. Светильники на основе светодиодов надежны, безопасны и прочны.

Такие светильники способны воспроизводить поток света с контрастностью, которая в 400 раз превышает контрастность обыкновенных электрических ламп. Кроме того, они не требуют особых условий утилизации. А световой поток подобного рода приборов не вызывает нагревания предметов, которые в него попадают.

Уличное светодиодное освещение является очень практичным решением в современных условиях. Отсутствие необходимости в специальном обслуживании полностью позволяет окупать стоимость таких светильников, если они используются очень интенсивно.

С каждым годом все больше людей начинают отдавать предпочтение именно светодиодным светильникам. На автотрассах все чаще устанавливают именно такие осветительные приборы – ведь уличное освещение является наиболее затратным, и именно здесь наиболее важна экономия энергии.

Уличные светодиодные светильники, как правило, используются для решения задач освещения садов, дач и дворов частных домов. Универсальность этих приборов позволяет гармонично дополнить любой ландшафт. Помимо автотрасс, где экономия электроэнергии очень важна, светильники на светодиодах часто применяются для освещения подъездов – благодаря их экономичности и долговременности.

Современные производители непрестанно совершенствуют технологии производства светодиодов, постоянно улучшая их продуктивность и качество. Так, еще совсем недавно белые светодиоды имели очень низкую светоотдачу, однако сегодня они намного опережают по данному параметру обыкновенные люминесцентные лампы. Некоторые типы диодов даже были признаны лидерами среди источников освещения.