Компьютер и его составляющие

В наше время большое распространение и применение во всех отраслях человеческой деятельности получила компьютерная техника. Это и персональные компьютеры, ноутбуки, нетбуки, планшетные ПК и много другой разнообразной и полезной техники.
Компьютеры помогают нам и наслаждаться понравившимися играми, просматривать разнообразную информацию или решать сложнейшие задачи.

Так что же представляет из себя компьютер и из чего он состоит?

Основной деталью компьютера является материнская плата, именно на нее крепятся и к ней подключаются все составляющие ПК. Чтобы компьютер был высокопроизводительным нужно дать ему хорошую и качественную основу. Средняя стоимость материнской платы составляет 3000 рублей.

На мировом рынке по выпуску материнских плат лидируют: американская компания Intel, корпорации из Тайваня Gigabyte Technology, Asus (ASUSTeK Computer Inc) и Abit. Также хорошим выбором будет материнская плата MSI.

От хорошей и качественной материнской платы зависит общая производительность всего компьютера, а ее выбор зависит только от вас. Можно взять и недорогую, для решения повседневных задач, а можно выбрать и высокопроизводительную для решения задач сложного уровня.

Второй по величине важнейшей частью компьютера является центральный процессор. Высокая производительность всей системы зависит от количества ядер и их тактовой частоты. Основными поставщиками процессоров являются американские компании Intel и AMD.

Компьютер не сможет работать и без оперативной памяти (RAM), так как его производительность напрямую зависит от объема RAM. Оперативная память выпускается компаниями Samsung, Kingston, Kingmax, Hynix, , Corsair, Transcend и OCZ и на это время бывает 2-х типов: DDR2 и DDR3.

Для того, чтобы преобразовать компьютерные сигналы в видимое графическое изображение нужна видеокарта. Чем больше объем ее видеопамяти и частота передачи информации, тем качественней изображение она будет выдавать на монитор. В производстве графических чипсетов видеокарт лидируют компании AMD Radeon и NVIDIA GeForce.

Основное устройство, предназначенное для хранения информации на компьютере — это жесткий диск или HDD. на него также устанавливается сама система. От хорошо выбранного жесткого диска зависит объем и долговременность хранения записанной информации. Среди производителей HDD выделяются NEC, Maxtor, Samsung.

Хорошо подобранный блок питания обеспечит стабильную и бесперебойную работу всей системы. Для записи и чтения CD-DVD дисков предназначен DVD-RAM. Существует большой и разнообразный выбор на любой вкус и запросы неотъемлемых составляющих ПК: клавиатуры, мышки и монитора. Модем или сетевая плата помогут выйти в интернет. А в распечатке текстовой или графической информации поможет принтер. Сейчас выпускаются принтер, сканер и ксерокс в одном устройстве. Называется данное устройство МФУ. Разнообразные устройства ввода типа джойстиков и компьютерных рулей помогут насладиться игровым процессом в понравившихся играх.

Чтобы компьютер удовлетворял всем вашим запросам обязательно проконсультируйтесь со специалистами. Правильно собранный ПК из качественных составляющих послужит долго и надежно.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.