Монетизация сайта

монетизация сайта

Монетизация сайта — это доведение сайта до уровня безубыточности. Сайты в основном изначально создают для целей извлечения прибыли. Для некоторых это просто хобби, а для некоторых — перспектива пассивного заработка. Поэтому многие люди специально заказывают сайт, позже раскручивают их и монетизируют. При этом способов монетизации сайта довольно много.

Самый распространенный способ извлечения из веб-ресурса прибыли — это продажа трафика. В интернете есть много рекламных брокеров, у которых кто-то покупает трафик (Рекламодатель), а кто-то размещает эту рекламу (Веб-мастер) на своем ресурсе, непосредственно в роли посредника выступает рекламный брокер. Данный вид монетизации хорош тем, что при большом количестве посетителей сайта, веб-мастер получает большие деньги.

Продажа ссылок как вид монетизации. Если контекстная реклама нацелена на привлечение посетителя, то продажа ссылок напротив — предназначена не для посетителей, а для поисковых систем, чтобы поднять «конкурентоспособность» того сайта, на который ведет ссылка.

Еще один не менее прибыльный способ заработка на веб-ресурсе — это смс-биллинг. Наверняка вы часто встречались в интернете с услугами, которые необходимо оплачивать путем отправки смс на короткий номер. Но этот вид монетизации в основном нашел широкое применение в социальных сетях. Также существует монетизация графического конвента. При наведении на него курсора, плавно появляется рекламное объявление. Торговля сайтами — это тоже своего рода монетизация. Интернет-магизины — это стремительно развивающаяся область в России. Интернет магазины очень прибыльны, но создание и раскрутка, очень дорогостоящие операции. Рекламные места на популярных сайтах, такие, например как платные доски объявлений. За размещенную вами информацию, вы платите деньги. Комплексы платных услуг сайтов — это тоже монетизация. Ну и наверно самая прибыльная ниша монетизации контента — это создание инфопродуктов и продвижение их в интернете. Если вы владеете в большей степени информацией в определенной области и при этом эта информация конкурентоспособна, можно создавать электронные книги, видео инструкции и продавать их по хорошей цене. Все затраты в этом способе монетизации — это только реклама своего продукта в интернете. Существует много способов извлечения прибыли с веб-ресурсов. Перечисленные в этой статье способы монетизации — это только основные. Сейчас деньги извлекают буквально из всего, что конкурентоспособно. И помните: интернет это прежде всего бизнес.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.