Емкостные стилусы — незаменимые помощники!

емкостной стилус Samsung

Подходит к концу 2012 год, следующий год готовит для нас множество технологических новинок. Однако, давайте вспомним о том, что же произошло в мире мобильных технологий за последние несколько лет. Операционная система Symbian покоится с миром, а продажи аппаратов на Android и iOS бьют все рекорды. Классические кнопочные смартфоны уступили место телефонам с сенсорными экранами. Сначала экраны были основаны на резистивной технологии — в те времена балом правили Symbian UIQ и Windows Mobile. В последнее время резистивные экраны уступили место емкостным. Емкостные экраны хороши тем, что способны обрабатывать сразу несколько нажатий, а также более чувствительны. Они более ориентированы на манипуляции именно пальцем, а не стилусом. Однако, при желании, можно использовать и стилус, но специальный. Особенно это будет актуально для художников или людей, которые любят что-то записывать рукой на своем девайсе. В емкостном стилусе используется особая технология, позволяющая управлять устройством при помощи него. Ведь не секрет, что традиционный емкостной экран не будет реагировать на классический стилус, зубочистку или руку в перчатке.

Какой емкостной стилус купить для моего устройства?

Современные емкостные стилусы основаны на нескольких технологиях. Какой же стилус купить для вашего устройства? Я расскажу о нескольких технологиях, которые используются, а окончательный выбор предстоит сделать вам. Итак, их несколько:

  • стилусы на основе губки,
  • стилусы на основе кисточки токопроводящих волокон,
  • стилусы на основе мягкой резинки,
  • стилусы из пластика.

Остановимся подробнее на каждой из используемых технологий.

Основные технологии, используемые в емкостных стилусах

Стилусы на основе губки являются одними из самых дешевых и простых моделей емкостных стилусов. Они могут обрадовать только самого нетребовательного пользователя — к сожалению, время отклика и точность оставляют желать лучшего. Зато данные стилусы отлично работают даже на самом лютом морозе.

Стилусы на основе кисточки токопроводящих волокон достаточно компактны и легки, точность порадует даже самого критичного пользователя. Из недостатков можно назвать лишь возможную деформацию кисточки — это скажется лишь на внешнем виде, но не на работоспособности устройства.

Стилусы на основе мягкой резинки — это практически идеальный вариант. Данные стилусы крайне популярны за счет своей практичности и надежности. Управление при помощи такого устройства точное и удобное, а мягкое основание позволяет регулировать степень нажатия на экран.

Наконец, стилусы из пластика. Это тоже очень достойный вариант — данные устройства достаточно точные, экран моментально реагирует на нажатия.

Ну что ж, основные технологии я перечислил — теперь выбор за вами! :)

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.