Возможности использования интернета

интернет

Интернет завоевывает все больше пространства. Многие люди уже не мыслят свою жизнь без виртуального общения. Всемирная сеть проникает даже в отдаленные места планеты. Недавно бесплатный Wi-Fi появился на вершине наиболее высокой горы Японии – инициаторами стали местные власти.Поднявшись на высоту 3 776 метров, можно будет сообщить об этом в социальных сетях. Но есть и более практичное применение – узнать о ближайшей погоде и продумать дальнейшую безопасность похода. Правда, есть и ограничения. Работать бесплатный интернет будет только на протяжении 72 часов после первого подключения. Так что всемирная паутина путешественника не отвлечет от главного – живописной местности.

О местах, где есть бесплатный интернет, можно легко узнать. Но о возможностях этого достижения человечества знают не все. Взять, к примеру, поисковые системы. Знаменитый Google можно эксплуатировать, чтобы поиграть в Lego, посчитать количество калорий и даже прогуляться по Средиземью.

Например, в планах сыграть свадьбу? Воображение рисует заманчивую картинку. Пара кликов мыши — и аппартаменты уже забронированы для свадебного путешествия. Осталось лишь продумать нюансы. Доверьте эту работу поисковику, который поможет проконтролировать организацию. Алгоритм процесса предварительно записывают на сайте. С помощью приложения можно подобрать место для банкета, продумать список гостей и отправить сообщение о помолвке.

Любители искусства смогут познакомиться с шедеврами, не выбираясь из дома. Google Art Project позволит посмотреть фото художественных работ. Подборка немалая – в нее вошли картины из 600 галерей. Качество отличное, ведь снимки сделаны в высоком разрешении. Для путешественников тоже найдутся развлечения. Встроенная программка Google Sky позволяет виртуально путешествовать в Космосе. Есть аудиозаписи – космические подкасты. Также использованы фотографии, которые запечатлил телескоп Хаббл и различные спутники. Можно потратить вечер, наблюдая за световыми галактиками, расположенными очень далеко.

Любители фэнтези смогут побывать в виртуальных мирах. Те, кто смотрел «Хоббит», будут особенно рады – Гугл предлагает прогуляться по Средиземью. Виртуальное путешествие дает возможность как просмотреть битвы любого героя, так и воспроизводит путь каждого из них. Существуют и настоящие центры развлечений, где все посвящено этой сказке.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.