наблюдения…

  • Бред №1. «Люди в погонах». возвращался сегодня с доставки от Пражской улицы, пришлось ждать трамвая. вместе со мной на остановке стояло человек семь военных и пара бабулек. когда пришел трамвай, бабушки быстро помчались занимать места, а вот с военными вышел конфуз. представьте: большой двойной трамвай, все двери — свободные [бабульки быстро пролезли], а эти товарищи построились практически в очереди у одной двери и неторопливо поднимаются по одному. вот что значит — профессиональный навык! :P чем-то они мне напомнили крыс, доверчиво идущих под звук флейты Нильса ;)
  • Бред №2. «Крутые не платят дорого». из контекста рекламы «TELE2». конечно, не платят. потому что это неверно стилистически. можно платить много, но нельзя платить дорого! засим пошлем маркетологов изучать грамматику и лексику русского языка.
  • Бред №3. «Каждая пустая ступень эскалатора — … — это неперевезенные пассажиры, теряющие свое время в очереди перед эскалатором». не знаю, как у вас, а у меня сразу представляется перед глазами такая картина: типа, пассажиров, которые будут слишком долго тормозить перед эскалатором, постигнет участь быть прессованными на прямоугольные части, которые впоследствии послужат отменными ступенями для эскалатора.

4 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    В армии народ тупеет, это факт. Просто тупеет :-( Хотя чего вы хотите -войны-то нет, а делать там нечего, вот народ и напрягают всякой фигнёй заниматься…

    Про эскалатор — а я например люблю когда есть пустые ступени, я про ним пешком хожу, т. к. не в восторге стоять и тупо ждать когдпаж наконец приедем ;-)

  2. Unknown Unknown

    гы. а я на эскалаторе обычно книжки читаю или в аську с мобильника захожу.
    самое поганое, что эта их армия — суть насилие над личностью :(

  3. Unknown Unknown

    # Бред №1. Меня после сборов бесило, что в метро да и на многолюдной улице все не ходят строем. Кто как, тормозит перед самым носом, кто несётся, задевая тюками и тележками все части тела… Не, братцы. В армии придумали самый простой и эффективный способ перемещения больших масс людей пешком самым быстрым способом — это ходить строем. Неорганизованное стадо в общественном транспорте и на улице явно мешает само себе.

    P.S. Линк на Девиант не открывается :Р

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.