фотик

кто-нибудь разбирается в цифровых аппаратах?
решил я тут прикупить цифровую мыльницу.
основные требования:

  1. хороший оптический зум [папарацци быть не собираюсь, просто вещь иногда очень полезная ;) ]
  2. карточка не xD-picture [т.е. не FujiFilm], нечто более распространенное
  3. чтоб в Linux работал без костылей
  4. хороший внешний вид
  5. цена до 5500-6000

пока присматриваюсь к Kodak Z-700. он меня покорил своим дизайном и оптикой. но, может, есть нечто еще лучше?..

11 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    3 — заведётся через gphoto2 практически любой.
    4 — сам выбирай
    1 — Вообще, зум — это у Никона, Минолты…
    Я люблю кэноны, но они не славятся зумом…

  2. Unknown Unknown

    Я вот тож о фотике подумываю, но интересующие меня модели стоят около 10-15 килорублей и пока таких денег нет — быь может позже. А так что-то не нравятся мне эти дешёвые «мыльницы» — вот помню в детстве юзал батин Зенит, так там хоть и надо было малость понастраивать, зато и фотки выходили отличные! С тех пор я и стал косо посматривать на простенькие камеры… Ну а брать пока «чтоб было» не хочу — если уж покупать, то действительно КАЧЕСТВО (правда и проффессиональные навороты за +20к нафиг не нужны, ну разве что обьектив сменный это рулез).

  3. Unknown Unknown

    блин, из-за того, что вордпресс лагает, потерял офигенный пост, который я тут написал на несколько страниц :) кратко — цифромыльницы — плохо, зеркалки — шорошо. Причины были описаны, как раз на тех страницах, которые потерял

    зы, и зум как таковой, с такой светосилось, и с жуткой шевеленкой — это разводы маркетологов — не ведись, лучше возьми самый бюджетный кэнон и не парься — за такие деньги, видимо только кэнон и делат нормальные мыльницы, ну может еще и fujifilm, за счет высокой чувствительности вылезает…

  4. Unknown Unknown

    Да и «профессиональные» навороты за 20К — это смешно — тут нет процесиональных наворотов, как раз навороты, вроде серий из 20 raw, появляются у техники за 5 и выше тыс того, что называть нельзя. А 20К — это нижний порог бюджетных цфк.

  5. Unknown Unknown

    блин, я, конечно, понимаю, что фотомыльницы этой ценовой категории — не супер-пупер, но ваши фразы логично экстраполировать на все вещи, т.е. и комп за 15 штук — фуфло, и мобила за 3 штуки — отстой. но ведь жить когда-то надо, товарищи? ;) и не обязательно для этого, убиваясь, зарабатывать пятизначные суммы на свои потребности :)

  6. Unknown Unknown

    Естественно, надо покупать, то, что тебе нужно. И если ты вполне удовлетворишься камерой из телефона, то надо её брать; если штукой за 6 косарей, то её.
    Просто, видимо, никто из комментировавших не удовлетворится этим

  7. Unknown Unknown

    Я когда выбирал — плясал от суммы, которую был готов потратить на фотоаппарат и его аксессуары. Выбирал среди Canon, потому что многие хвалят и в сети много положительных отзывов. Очень доволен своим выбором.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.