на льду

в эту среду мы со старыми школьными друзьями ходили на каток в Парке Победы. Kryloff не смог прийти, поэтому присутствовали только Luna, Misato и Timofey. и я :-D

я, как и Timofey, впервые был на льду. в связи с чем получил много боевых травм вследствие падений :-D каток оказался на удивление экстремальным местом — толпа народа катается, не смотря на окружающих, в связи с чем есть возможность остаться без пальцев, упав перед очередным парнишкой на коньках. поразил меня также тот факт, что некоторые товарищи распивали алкоголь прямо посреди катка. к концу нашего визита там образовалась этакая Вавилонская башенка из баночек коктейлей и пива. ну какой толк нажираться на катке и потом калечить людей? не понимаю…

также, полному ощущению спокойствия мешала огромная снегоуборочная машина, кружившая по периметру и грозившая «подмять» под себя пару невинных тел :-D

это что касается секьюрности. но вернемся к нашим баранам :-D взяв коньки напрокат, я в течение 15 минут пытался натянуть их на ногу. мой любимый способ надевать обувь, не расстегивая шнурки, оказался беспомощным в данном случае, и мне пришлось расшнуровывать коньки кстати, так как я не знал своего размера, мне пришлось снимать ботинки и смотреть. но я не учел один фактор — в отличие от кроссовок, коньки должны сидеть на ноге как влитые. в следующий раз (?) надо брать не 45-ый, а 44. признаться, я вообще был не готов к такому виду отдыха )) идея о том, что кататься в пуховике будет немного… неудобно, пришла мне уже перед самым выходом, и мне срочно пришлось искать выход. им (ей?) оказалась Куртка Гомосека Мега-Куртка — это забавное зрелище, поверьте :-D перчатки с шапкой я тоже, конечно же, не захватил ))))

после первых же шагов я понял, что коньки — не такая простая штука, как кажется ;) видимо, из-за недостаточной шнуровки мои ноги перманентно находились в состоянии балансировки. со стороны, наверное, казалось, что у меня дрожат ноги :-D лишь под конец учебного часа я понял, что легче стоять немного косолапо, чем балансировать =) понял я также то, что ноги следует держать под небольшим углом друг от друга — а то у меня выходили такие забавно-комические позы — то я пытаюсь сесть на шпагат, то у меня сходятся ноги

с треском пополам, к концу часа я научился стоять на коньках, не падая, и даже двигаться вперед с эдаким звуком «шарк» (Ами — ;) ))) Timofey, надо заметить, чувствовал себя достаточно уверенно на коньках — у меня есть такое чувство, что он скрыл факт своих прошлых скитаний на данном средстве передвижения :-D

вдоволь накатавшись, мы ушли с катка, и стали продвигаться по Парку в сторону Московского. притормозив на мостике, мы сделали пару кадров — гы, я был под стулом, когда их увидел, такими пафосными, и в то же время поэтичными они были )))

выйдя из Парка, я и Misato поспешили на трамвай — нам было по пути: Misato живет рядом с моим (и ее, между прочим ;) ) универом.

выкладываю фотографии. для особо одаренных :-D – после открытия фотки можно увидеть ее более крупный вариант – надо нажать All Sizes и выбрать нужное разрешение. полноразмерные (2500*2000) фотки я не выложил пока в связи с проблемным интернетом. за качество прошу не пинать – снимали на бегу, если не сказать «в полете» :-D , и фокусировать особливо было некогда… к фоткам можно оставлять комментарии! (кликабельно)

видеорепортаж с места событий [снимала Ира]:

12 Комментарии

  1. Unknown Unknown

    Ничего, надо просто больше тренироваться :) И зашнуровывать надо так, чтобы нога не болталась :) Что меня бесит в катках, так это самоуверенные лохи, который, типа выражая свою понтовость, постоянно проезжают у кого-нибудь перед носом. Мало того, что себя подставляют, так и еще людей пугают со всех сторон.
    А на катке в ЦПКиО есть странноватый дедок, который там, по-моему, сутками катается :) Выделывает там всякие финтифлюги на старых советских коньках…

  2. Unknown Unknown

    2Дима: мама из Финляндии привезла! :-P 2Ира: ага, мне тож очень понравилось. типа, «надо чаще встречаться!» ;) 2Саша: везет тебе на всяких неадекватных дедков, как я смотрю! :-D

  3. Unknown Unknown

    Не, LGB пока доводилось тока на роликах кататься… Вроде как нормально, но когда проедешь пол-города и настанет пора снять переобуться, забываешь каково это «просто ходить». Забавное ощущение =)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.