О методах защиты от взлома

«Мой дом — моя крепость». Во все времена человек изо всех сил стремится к тому, чтобы обезопасить свое жилище, сделать его недоступных для чужаков. Вполне естественное желание. Кому хочется, чтобы в его квартиру или дом могли проникнуть злоумышленники с целью обогатиться? А то и еще более темные личности со страшными целями…

Все бы было просто, если бы не уязвимость домов. Дому нужен свет — это окна. И дому нужен вход и выход — это двери.

На окна можно поставить решетки, можно установить сингализацию, можно сделать из неоткрываемыми, в конце концов. С дверями так сделать не удастся…
Самый надежный (на сегодняшний день) способ защитить себя и свое имущество — установить специальную дверь. Металлические двери сделаны по особым технологиям, из различных видов металла. Кроме защиты, эти двери так же позволяют сохранять тепло и не допускают посторонние звуки с улицы или с лестничной клетки. На рынке очень много предложений по продаже таких дверей, на любой вкус и кошелек. Можно купить дорогую дверь с 3-4 замками, обшитых натуральным деревом, а можно найти металлические двери эконом класса, которые так же отлично выполняют свои функции, разве что обшиты они не деревом, а более дешевыми материалами, что никак не сказывается на безопасности жилища. К тому же такие двери пожаростойкие, тогда как дерево будет гореть несмотря на все пропитки.

При выборе двери стоит обращать внимание на способ монтировки замков. Надежный способ — со скрытыми винтами, чтобы замок нельзя было скрутить отверткой. Конечно, никакой способ установки замка не дает 100% гарантию, но скрытые винты заставят злоумышленников попотеть и потратить больше времени на взлом, что уменьшает их шансы на успех.

Если говорить о безопасности имущества, нельзя не сказать о защите автомобиля. Сейчас личный автомобиль есть у каждого второго жителя России, поэтому эта тема очень актуальна. Стоящую под окнами машину угнать проще, чем ту, что стоит в гараже. И никакое КАСКО не восполнит потерю. Надежнее всего держать машину в закрытом гараже. На ворота так же необходимо устанавливать замок, и желательно не один. Лучше использовать комбинацию встроенного и навесного замка. Так же помните о способе угона машины из гаража, продемонстрированного в фильме «Берегись автомобиля». Не стоит полагаться на одну только защиту гаража. Ставьте иммобилайзер, крокодил, включайте сигнализацию. Словом, применяйте всю доступную защиту, чтобы не потерять свое имущество.