Выбор хостинга для блога на WordPress

Самый простой способ завести собственный сайт — это, пожалуй, платформа WordPress. И для этой платформы важно правильно выбрать хостинг. Есть несколько важных моментов, которые помогут сделать правильный выбор.
У процесса выбора хостинга для блога на платформе WordPress есть ряд особенностей. Но выбрать качественную услугу по приемлемой цене вполне реально. Для начала нужно определиться с техническими требованиями платформы к хостингу. Итак, прежде чем выбрать провайдера нужно выяснит, имеется ли необходимая для нормальной работы платформы версия РНР. Также необходимо выяснить, имеются ли базы данных MySQL, какие версии и в каком количестве. Также нужно позаботиться о том, чтобы для вашего блога хватало предоставляемого дискового пространства.
Дело в том, что WordPress от начала и до конца написана на языке РНР. Поэтому поддержка РНР на хостинге нужна обязательно. Очень часто провайдеры упреждают вопросы клиентов и сами указывают, для каких платформ подходит их хостинг. Причина в массовости использования платформ наподобие WordPress.
Что касается баз данных, то для одного блога будет достаточно одной базы MySQL. Требуется версия от 4.0 и выше. Если вы хотите создать несколько сайтов на данной платформе, то нужно количество баз данных соответствующее количеству предполагаемых сайтов. Чаще всего WordPress устанавливают на Linux хостинг.
Следующий важный вопрос: как определить необходимый вам для нормальной работы объем дискового пространства. Нужно подсчитать, сколько Мб потребуется для самого Вордпресса, для всех плагинов, которые вы будете использовать в своей работе, для баз данных, для шаблона сайта. Если вы планируете размещать в своем блоге фотографии и видео, нужно оценить, в каких примерно объемах будет размещаться контент.
В среднем, после начальной установки платформы и плагинов, будет занять около 15 Мб пространства диска. Как же оценить объем контента? Нужно рассчитать, сколько в среднем вы планируете размещать статей в неделю. Сколько картинок будет сопровождать каждую статью, и каким будет их качество. Если вы хотите разместить в своем блоге архивы файлов, доступные для скачивания пользователями, то стоит разместить сами архивы на сторонних ресурсах, а в блоге просто указать на них ссылку. Это позволит сэкономить место на диске. При размещении видео и аудио стоит воспользоваться возможностью трансляции с внешних ресурсов, поскольку такие файлы занимают очень много места.
Какие еще факторы нужно учесть, чтобы сделать правильный выбор? Любой хостинг, который вы выбрали, должен соответствовать региону размещения вашего ресурса. Сайт должен быть доступен в любой точке земного шара без перерывов и выходных. Нужен быстрый канал передачи данных, стабильность, грамотная техническая поддержка также не будет лишней. А если у Вас был блог на бесплатном хостинге WordPress.com, перенести с него на собственный хостинг поможет моя статья: Как перенести блог с WordPress.com? Надеюсь, она окажется Вам полезной.

6 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.