О судьбе старенького Эпсона

Сегодня с Амелькой опять смотрели ее принтер. Проблема заключается в том, что от длительного бездействия пропал черный цвет: видимо, засорилось сопло. В этом и заключается беда струйных принтеров: надо печатать хотя бы раз в пару недель, а от простоя без работы в течение нескольких месяцев они засыхают.
Днем мы болтались по центру и зашли в наш любимый магазинчик с товарами для принтеров, где купили запасные части для СНПЧ — системы непрерывной подачи чернил. У нас ведь еще и отклеились крепления для шлейфа, вот и решили исправить. Кстати, СНПЧ реально полезная вещь, всем советую и рекомендую: позволяет экономить краску и снижает расходы на нее в разы! Но установка системы непрерывной подачи чернил — дело непростое, и кому-то, вероятно, легче будет купить принтеры hp с уже установленным СНПЧ, как в интернет-магазине Ink System. Мы же его устанавливали сами — достаточно прямых рук, умения прочесть руководство и знаний физики за 7-ой класс.
Что ж, с самим принтером, видимо, придется делать «бутерброд», дабы почистить сопла, потому что даже жидкость для прочистки не помогает *UNKNOWN* Не оставляйте струйные принтеры без дела надолго!

5 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.