Немного о выборе машины

Все любят быструю езду. Когда ветер хлещет по ушам, а позади остаются километры. Многие люди не переваривают общественный транспорт с его хамством, непостоянством и неспешностью. Альтернатива-то есть — это маршрутки, но там другие проблемы: многие водители маршруток приезжие гастарбайтеры и совершенно не умеют водить. Они едут с нарушением всех правил, подрезая всех и вся, на красный и желтый, останавливаются где им вздумается. Ездить на маршрутках опасно. Таким образом, вопрос покупки личного средства передвижения возникает практически у каждого трезвомыслящего человека. Но, к сожалению, в нашей стране не все могут себе позволить Инфинити, сколь бы им не хотелось этого. Многие не могут купить даже обычный автомобиль. Постоянная инфляция, непонятно откуда берущиеся «кризисы», постоянно повышающаяся роль государства, которое хочет контролировать всех и вся… Человеку со средней зарплатой в 25 тысяч рублей не так просто накопить на приличный автомобиль, а брать российские себе дороже — их качество просто отвратительно. Но нет — государство вновь и вновь повышает пошлины на ввоз иномарок, тем самым стимулируя брать откровенный российский шлак, который придет в полную негодность уже через 10 лет.

Выход, конечно, есть и здесь. Людям с небольшим бюджетом можно взять подержанный мотоцикл. Мотоциклы — отличный вариант для поездок на работу — вы не застрянете в пробках благодаря повышенной маневренности и проходимости. Конечно, кто-то говорит, что на мотоциклах ездят одни самоубийцы. Но если соблюдать все правила безопасности, одевать защитный шлем, не лезть куда не следует и не подрезать налево и направо, то и подобных проблем не будет.

Для тех же людей, которые часто выезжают за город с друзьями, катаются на дачу или просто хотят больше возможностей, лучше взять автомобиль. Новый автомобиль позволить себе могут не все, да и так уж сложилось, что учиться ездить лучше на подержанном авто — в случае небольшого столкновения, чато случается достаточно часто у новичков, не так будет жалко машину. Для начала вам надо будет определиться с бюджетом, выделенным на покупку машины. Далее рассмотреть варианты машин за данную сумму. На этом этапе следует посоветоваться со знающими знакомыми либо же изучить данный вопрос самому с помощью интернета: там вполне достаточно тематических форумов, досок объявлений и сообществ. Как только вы выбрали определенные модели авто, стоит обратить свое внимание на объявления на вторичном рынке — именно тут, в интернете, можно найти наиболее интересные предложения. Только не стоит кидаться на сверхдешевые предложения, они могут быть с подвохом: машина может оказаться краденой или с дурной историей. При встрече и осмотре машины стоит опять же прихватить своего знакомого, дабы он мог оценить состояние и рациональность цены.

7 Комментарии

  1. Google Chrome 14.0.835.202 GNU/Linux x64

    забавно :)
    «Многие люди не переваривают общественный транспорт с его хамством, непостоянством и неспешностью.»
    подставляем сюда «личный автотранспорт» и получаем то же самое :)

  2. Firefox 7.0.1 GNU/Linux x64

    Да ну тебя ;)
    Хамить никому не позволю, постоянство будет, и никакой неспешности! Все потому, что я буду ездить не тогда, когда основная масса, а раньше/позже! 8)

  3. Firefox 7.0.1 GNU/Linux x64

    Ну, от этого уж никто не застрахован, просто надо поаккуратней ездить и не превышать, когда рядом уроды O=) Ну или наоборот обогнать уродцев [:-}

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.