Планшетные компьютеры

В последние несколько лет особую популярность получили планшетные компьютеры. Что же они собой представляют?
Планшетный компьютер — это нечто среднее между смартфоном и нетбуком. По мощности они скорее напоминают нетбук, в то же время мобильностью и сенсорным экраном — смартфон. Особую популярность планшетники получили после выхода продукта от Apple — iPad. На самом деле, они были еще задолго до этого, просто не были настолько популярны (я даже писал как-то о своем любимом N810), классическими примерами могут стать Nokia 770, N800, N810…

За последние год-два навыходило множество новых моделей планшетов, и ориентироваться в них новичку достаточно проблематично, если не читать планшетные новости: сайт позволит вам быть в курсе последних новинок в мире планшетных компьютеров. Без подобных сайтов вы рискуете потеряться в многообразии их видов, а выбор устройства для себя или в подарок станет и вовсе лотереей.

Для чего же используются подобные устройства? Прежде всего — это интернет-серфинг, общение в социальных сетях и интернет-мессенджерах, работа с электронной почтой и тому подобное. Также на планшете можно без проблем читать электронные книги в долгой поездке, либо играть в игрушки. Да, таким образом устройство выполняет еще и игровые функции, так что можете оставить дома свою PSP, беря с собой планшет. Устройство само по себе удобное и революционное. В то же время, у планшетов отсутствует аппаратная клавиатура, таким образом они не очень подходят в качестве печатной машинки. Если вам надо много печатать в поездке, лучше будет взять нетбук.