Легальный заработок в интернете

Многие люди трудятся в офисах месяцами и даже годами, и при этом вовсе не подозревают, что у них есть возможность зарабатывать большие деньги, сидя дома. Да, многие слышали про так называемый заработок в Интернете, но не все знают, что ж это такое.

Чаще всего заработок в интернете считают каким-либо мошенничеством. Но это мнение ошибочно просто потому, что мошенничество существует в любых сферах работ, и по одному случаю не стоит судить остальных. Кто-то из людей «обжегся», читая так называемые платные письма и наживая на рекламу. Действительно, эти методы по сути являются мошенническими — скорее всего в день платежа вас попросту заблокируют и ничего не заплатят. А если и заплатят, то смешные деньги, годные только на пару завтраков школьника. Кто-то из людей считает, что заработок в интернете основан на корысти и желании навариться на других людях — с помощью специальных схем развода: например, отправьте смс на номер… а дальше вам навязывается платная подписка, и каждый день со счета вашего мобильного телефона воруются деньги. Нет, на самом деле каждый зарабатывает как он может и как кому позволяет совесть. Точно так же, как и в реальном мире. Кто-то продвигает лохотроны и вирусы, но обычно «бизнес» этих людей недолог, и кончается весьма плачевно. Большинство же народа предпочитает белые способы заработка. Какие же это методы?

Допустим, у вас есть сайт. Или несколько сайтов. На них можно установить рекламу: это может быть контекстная реклама от Google Adsense или Рекламной сети Яндекса, либо рекламные баннеры, проданные напрямую или через биржи. Также на развлекательных сайтах зачастую можно встретить тизеры — это рекламные объявления с картинкой и провоцирующим текстом (наверняка вам знакомы заголовки «Басков поженился на Галкине!», «Борис Моисеев застрелил Аллу Пугачеву из зависти!» — вот это оно и есть).

Помимо баннеров, контекста и тизеров часто используются различные партнерские программы. Допустим, по схеме PPA — pay per action (оплата за действие), в качестве действия может быть регистрация в онлайн-игре, покупка в партнерском интернет-магазине или заказ какой-либо услуги. Тут важно подобрать партнерскую программу именно для вашего сайта, ведь от того, что вы разместите партнерку по продаже шин на сайте мамочек, вы вряд ли что-то заработаете (конечно, если они не захотят продать ребенка на органы и купить авто :-D ).

Сейчас также крайне распространен заработок на продаже ссылок. Вы размещаете ссылку на вашем сайте и получаете деньги. Это может быть ссылка как с повременной оплатой, так и с единовременной. SEO-оптимизаторы покупают ссылки для продвижения своих сайтов, а вы получаете с этого прибыль. Тут главное не переборщить, иначе ваш сайт рискует быть забаненным поисковыми системами.

Надеюсь, я прояснил основы честного заработка в интернете на своем сайте. Если у вас есть какие-то вопросы — спрашивайте в комментариях.

6 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.