Сколько стоит создание сайта

Лого ЛДИ

Так как я занимаюсь бизнесом, напрямую связанным с созданием и продвижением сайтов, меня часто спрашивают, сколько может стоить разработка того или иного сайта. Да, обычно я не беру клиентов, предпочитая работать чисто на себя, но иногда все-таки приходится, ведь людям надо помогать.

Лого ЛДИ Согласно расценкам компании, случайно набранной в интернете, простой сайт на HTML стоит 6000 рублей, сайт-визитка, состоящий из нескольких разделов — 15 тысяч рублей, а сайт бизнес-категории, с уникальным дизайном, каталогом, фотогалереей и формой обратной связи — 30 тысяч рублей. Другие типы сайтов обычно не требуются для молодой компании (если только это не интернет-магазин). В целом, я согласен с данными ценниками, они достаточно небольшие и конкурентоспособные.

Если же вам предлагают сделать сайт с фотокаталогом и уникальным дизайном за 5 тысяч рублей — скорей всего, это либо мошенники, либо неопытные студенты, которые еще ничего толком не умеют. Выбор за вами, стоит ли доверять таким «профессионалам» свой выбор или нет. Я могу сказать лишь одно: скупой платит дважды, и лучше потратиться основательно на сайт один раз, чем потом искать умника, который будет переделывать вам его.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.