Экономия на печати

перезаправляемые картриджи

Если вы — владелец принтера, копира или МФУ (многофункционального устройства, включающего в себя принтер, сканер, копир, а иногда и другие приборы), то проблема закончившихся невовремя чернил вам должна быть знакома не понаслышке. Покупать оригинальные чернила выходит слишком дорого, какие же есть выходы из сложившейся ситуации?

Конечно, можно обойтись заменой печатных картриджей на аналоги от других фирм — такие картриджи, как правило, значительно дешевле. Есть и более радикальный метод решения проблемы — использование перезаправляемых картриджей: когда чернила заканчиваются, вы просто подливаете новые и печатаете дальше. Заправка картриджей Kyocera, Canon или Epson — дело нетрудное, с ним может справиться даже школьник. Если же вы не хотите пачкать руки и вникать во все нюансы — можно обратиться в фирму, которая произведет заправку картриджей за вас. Есть и еще один метод экономии: использование СНПЧ — системы непрерывной подачи чернил.

перезаправляемые картриджи

За счет чего тут может быть экономия? Дело в том, что производители печатающего оборудования делают прибыль в основном благодаря продаже расходных материалов, цены на которые значительно завышаются. Использование сторонних расходных материалов позволяет сэкономить в разы, зато повышает вероятность повреждения аппаратуры за счет использования некачественных чернил. Поэтому будьте внимательны, не покупайте самые дешевые СНПЧ, картриджи и чернила и внимательно читайте отзывы в интернете перед покупкой.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.