Любимые виды спорта

спорт

Почти все люди любят смотреть по телевизору спортивные соревнования. Наверное, эта привычка появилась у людей еще со времен боев гладиаторов: азарт, интерес, возбуждение делают наблюдение за соревнованиями очень интересным занятием.

Что наиболее популярно у зрителей? В России это, разумеется, футбол. Кстати, по-английски футбол — это soccer, а football — это то, что называют у нас американский футбол. Совершенно непонятно, почему так получилось с названиями, ведь в американском футболе контакт ноги и мяча кратковременный, в основном мяч носят в руках, тогда как в традиционном футболе мяч гоняют исключительно ногами.

Что еще интересно зрителям? Люди любят смотреть хоккей, который по популярности не уступает футболу. Еще люди любят смотреть на чемпионаты: по легкой атлетике, по зимним видам спорта, по плаванию, по гимнастике. Очень популярны Олимпиады, ведь это время, когда в одно время и в одном месте выступают спортсмены в разных видах спорта. Можно посмотреть на биатлонистов, потом на лыжников, потом переключиться на хоккей, а закончить все фигурным катанием.

Спорт — это азарт и желание победить. Наверное, поэтому люди так любят смотреть соревнования. В момент победы любимого спортсмена зритель как будто тоже побеждает.

спорт

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.