В Европе появится свой Готэм

Поклонники американских комиксов и кинофильмов знают, что супергерой Бэтмен (Человек-летучая мышь) обитает в готически мрачном футуристическом городе Готэм. Швейцарцы решили воплотить фантастический город Бэтмена в реальность. И сделать это они намерены не для развлечения, а преследуя чисто прагматические цели: борьба с пробками!

Готэм-сити станет одним из районов Женевы. Его планируется возвести рядом с железнодорожной станцией Ланси-Пон-Руж, которая, как и швейцарский Готэм, существует пока лишь в проекте. Готэм-сити станет юго-западными воротами Женевы!
Планируется, что доминантами будущего района станут пять башен небоскребов, стилизованных под футуристично-готичные здания вселенной Бэтмена. Пока сообщается лишь о том, что каждый из небоскребов будет иметь причудливые ниши в своих фасадах. В этих мрачных башнях размесятся офисы, магазины, школа, а также жилые помещения.
И самое главное, Готэм-сити спланирован так, что перетянет на себя часть транспортной нагрузки из центра города.

Ну а для любителей коттеджей рекомендую взглянуть на проект дома Анита на сайте каталога проектов коттеджей Интекс. Быть может, это то, о чем вы мечтали всю жизнь — жить в небольшом уютном личном домике за городом.

5 Комментарии

  1. Firefox 10.0.2 Ubuntu x64

    Ну как же, высотные дома позволят экономить территорию и размещать их на большем расстоянии при той же площади *UNKNOWN* Большее расстояние между домами — более широкополосные дороги *UNKNOWN*
    Плюс еще — высокая сконцентрированность офисов и прочего хлама на небольшой территории, таким образом уменьшается количество передвижений по городу ]:->

  2. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    Хм… А где гарантия, что человек будет работать именно рядом со своим домом? :) Конечно, это дико удобно, но вот когда я искала себе новую работу, рядом с домом подходящего не нашлось :) И почти у всех такая же фигня…

  3. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    И на практике получается, что вся эта орда из высотки будет ломиться на своих машинах в место Х, создавая адские пробки :-D

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.