Плюсы и минусы ноутбука

Acer Ferrari

Все больше и больше людей выбирают для повседневной работы ноутбук, а не компьютер. Чем это обусловлено?

Ноутбук компактен, его можно взять с собой в командировку, в отпуск, на дачу, в гости… Даже в дороге можно пользоваться этим чудом современных технологий! Автономные заряды современных ноутбуков позволяют работать вплоть до 8-10 часов без подзарядки. Если вам не так важен комфорт и вы просто хотите посмотреть пару фильмов в дороге и проверить почту, вам подойдет нетбук — уменьшенный ноутбук, вес и габариты которого позволяют взять его с собой куда угодно.

Но есть у ноутбуков и недостатки по сравнению с компьютером. Прежде всего, если он сломается, то скорее всего его придется нести в ремонт. Специалисты произведут осмотр и ремонт ноутбука. Если устройство компьютера позволяет легко заменить видеокарту или процессор, просто открутив пару винтов, то доступ ко многим модулям ноутбука затруднен, и к ним не подобраться без особых умений и инструкций, которые есть, как правило, только у сервисных центров.
Как правило, ноутбуки и компьютеры схожей стоимости значительно отличаются по конфигурации не в пользу ноутбука: за мобильность надо платить, и если вам нужна максимальная производительность на данный момент, то стоит все же выбрать настольный компьютер.
Наконец, возможности апгрейда (модернизации) ноутбука весьма ограничены: зачастую нельзя поставить более мощный процессор либо видеокарту, точно так же, как и сменить дисплей. Поэтому подходить к выбору ноутбука стоит со всей тщательностью, учитывая планы на будущее по его использованию.

Acer Ferrari

14 Комментарии

  1. Firefox 10.0.2 Ubuntu x64

    Ну, фильм никто не запретит посмотреть (внезапно полюбила фильмы? ;) ), Колхоз у меня вроде тоже с тормозами, но работает :) Гимп на таком экране — извращение… Впрочем, надо будет затестить ;-)

  2. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    не все фильмы пойдут :) в поездке перед сном можно и посмотреть ;) а можно и не посмотреть ;)
    на таком экране все будет извращением :-D

  3. Firefox 11.0 Ubuntu x64

    Ну не знаю, надо будет проверить фильмы :)
    Да нормальный экран для поездок, чего придираешься ;) Мы с мамой на пароме вообще с PSP-шки Миссис Даубтфайер смотрели ;)

  4. Firefox 11.0 Ubuntu x64

    Еще какое удовольствие, особенно после пива с шампанским! *PARDON*
    На самом деле, ведь главное — какой фильм, а не на чем его смотришь :)

  5. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    ну, мне трудно получать удовольствие, когда приходится щуриться и пытаться что-то разглядеть :) и фильм на этом фоне потеряется абсолютно :)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.