Телефоны LG. Что обозначают буквы в их названии?

Телефон LG

Мобильные телефоны LG производятся азиатской компанией, лидером в области телекоммуникаций и электроники. Давайте разберемся, по какому принципу телефонам LG дают имена.

Основа имени телефона — это код из 4-ех цифр. Перед ним находится буква, по которой можно узнать к какой группе принадлежит аппарат.
Что же означает каждая из конкретных букв:

  • A – Телефоны бизнес сегмента. Эти телефоны имеют классический вид, тёмные тона и строгие формы.
  • B – Эта группа состоит из телефонов начального уровня. Им характерны простота и доступность – это самая большая группа телефонов, которые имеют возможность передачи данных GPRS. Но это совсем не означает, что ее нет в остальных телефонах. Такие телефоны идеальны для использования с услугой виртуального номера.
  • F – Эту букву имеют телефоны, в наличии которых есть «Караоке».
  • M – опять- таки не сложно догадаться, какие телефоны представляют эту группу – здесь собраны телефоны с максимальным набором различных мультимедийных функций.
  • L – Существует только один телефон, у которого имя начинается с этой буквы – L1100. Главное отличие этого телефона от других заключается в нестандартной форме корпуса, который больше напоминает лампочку.
  • T – High Tech – все очень просто, высокие технологии – вот главная черта, которая объединила группу телефонов под этим символом.
  • W – Этот символ не используют уже несколько лет, под его началом выпускали телефоны разного вида и направленности, поэтому сложно что либо конкретное сказать при них.

Телефон LG

Касательно цифрового кода телефонов — первая цифра указывает ценовую группу. Соответственно 1 и 2 означают, что телефон принадлежит к дешевым телефонам. 3 — 5 – средние, 6 и 7 – выше среднего, 8 и 9 — мобильные телефоны LG Premium класса, которые стоят немало.
Вторая цифра содержит информацию о дате выпуска данного телефона в массовое производство.
По третей цифре можно узнать о внешнем виде аппарата. 1 — 4 – это стандартные классические аппараты, а вот цифра 5 — 9 укажет на необычную форму корпуса: например, слайдер, раскладушка или ротатор.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.