Преимущества Wi-Fi

Логотип Wi-Fi

Название «Wi-Fi» — от словосочетания «Wireless Fidelity», что значит «Беспроводная Точность». Технология Wi-Fi может объединить между собой два или более устройства, причем для этого вам совсем не понадобится проходить курсы cisco: технология обеспечивает возможность легкой настройки даже для начинающих пользователей. Сейчас она развивается быстрыми темпами. Распространение происходит по всему миру, и только это уже говорит нам о больших плюсах данной технологии.

Wi-Fi создали в 1991 году NCR Corporation/AT&T в Нидерландах. Технология, изначально предназначавшаяся для систем кассового обслуживания, была выпущена на рынок под брендом WaveLAN и обеспечивала скорость передачи данных примерно 1-2 Мбит/с. Создатель же Wi-Fi – Вик Хейз, находился в команде, которая участвовала в разработке IEEE.802.11, 802.11a. и 802.11g. В 2000 году Хейз ушел из Agere Systems – она не могла конкурировать в тяжелых рыночных условиях. В конце 2004 года Agere Systems решила покинуть рынок Wi-Fi.

Теперь давайте перейдем к преимуществам Wi-Fi. Прежде всего, это отсутствие всевозможных проводов. Уменьшается развертывание сети. Wi-Fi беспроводная сеть – а в такую сеть нетрудно добавить новое устройство, а также без проблем можно перемещаться по зоне покрытия Wi-Fi, чего не скажешь о проводах локальной сети. Данная технология позволит Вам иметь доступ к мобильным устройствам, она также совместима с игровыми консолями, без проблем разрешит Вам провести игру в сети, используя любую точку доступа. Ко всему прочему, эта технология применяется и в промышленности, чтобы управлять движущимися объектами. Сети Wi-Fi поддерживают роуминг, соответственно клиентская станция может перемещать от одной точки доступа к совершенно другой, и в отличие от мобильных телефонов оборудование Wi-Fi работает в различных странах по всему свету.

Логотип Wi-Fi

Данная технология современная и передовая, уникальная, она поможет Вам более рационально и разнообразно проводить свое время, нежели сидя дома путаясь во множестве проводов без возможности работать в сети практически где угодно. Ну а если вам оказался интересным данным материал, быть может, пора сходить на курсы cisco и стать системным администратором? ;)

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.