Растение монстера — благо или энергетический вампир?

монстера

Монстера – очень красивая декоративная лиана, которую часто можно заметить в офисах и холлах различных учреждений. В некоторых компаниях монстеры используются даже как офисные перегородки. Однако бытует мнение, что дома их держать нельзя. Почему?
Оказывается, монстера – сильный энергетический вампир. У людей, держащих дома эту лиану, возникают неурядицы на работе и в личной жизни. Кроме того, начинаются проблемы со здоровьем, отмечается сильный упадок сил, развиваются или обостряются сердечнососудистые заболевания, появляются головные боли.

монстера

Правда это или вымысел? Каждый судит по своему опыту «общения» с этой необычной лианой. Но с уверенностью можно утверждать, что монстера – отличный очиститель воздуха. Она выделяет вещества, способные бороться с болезнетворными бактериями, плесенью и вирусами, содержащимися в воздухе. Кроме того, растение имеет большие листья, которые собирают на своей поверхности частички пыли. Монстера содержит в своем составе вещества, способствующие образованию полезных ионов в воздухе.
Как видим, монстера – очень полезная комнатная лиана. Потому не стоит отказываться от содержания прекрасного растения у себя дома.

2 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.