Британские ученые вновь удивляют нас блокирующими Wi-Fi обоями

обои

Восемь лет назад британские ученые разработали уникальные обои с определённым покрытием из специальных кристаллов серебра, которые располагаются в строгом порядке. Данная техническая новинка способна блокировать прохождение разнообразных магнитных волн, в том числе и Wi-Fi. Совсем недавно стало известно, что в глобальной продаже данные обои окажутся только в 2013 году.

Уникальные обои можно будет покрыть любым цветом, а стоимость новинки приблизительна такая же, что и на обычные обои. Следует отметить, что два года назад такие обои стоили бы восемьсот долларов за один квадратный метр. При стандартной покупке обоев следует учесть, что для полноценной блокировки уникальных частот Wi-Fi ими нужно будет оклеить не только все стены, но также окна и двери квартиры. Рациональным решением данной проблемы может стать тонкая и полностью прозрачная версия обоев, которая пока находится в процессе технологической разработки.

Ну а пока британские ученые развлекаются, обычным людям надо работать. Не секрет, что порой компьютеры подводят нас: ломаются, глючат, сбоят. В таком случае вам поможет компьютерная помощь на Васильевском Острове, если вы, конечно же, из Питера.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.