Описание фильма «Джон Картер»

фильм Джон Картер

Решил тут глянуть, что интересного из последних новинок есть. Наткнулся на фильм под названием «Джон Картер», сюжет мне показался достаточно оригинальным. Судите сами…

Его имя Джон Картер. Его военное прошлое довольно успешное. Гражданская война в США оставила глубокий след в его памяти. И так происходит, что волей судьбы он оказывается на Марсе, против своей воли. И с первых моментов на таинственной планете он оказывается вовлеченным в цепь неожиданных событий. Оказавшись в плену у местных туземцев, он стремится как можно быстрее покинуть их тюрьму. Но это не так уж и просто, ведь они по четыре метра роста и противного зеленого цвета. Ему приходится стать участником войны двух рас красной планеты. И со временем он понимает, что этому миру грозит вымирание. Джону Картеру надо найти возможность спасти их от неминуемой гибели.

Эта захватывающая история о приключениях мужественного воина снята оскороносным режиссером Эндрю Стентоном. Эта картина была снята по мотивам книги «Марсиане» автора-фантаста Эдгара Райса Берроуза. Его произведения не впервые вдохновляют кинематографистов. Чтобы убедиться в превосходном качестве сюжета и его динамичности, достаточно скачать и посмотреть фильм — оно того стоит.

Кстати, думаю, когда фильм еще транслировали на экранах наших кинотеатров, то продавцы получили немало отрицательных эмоций от нахлынувшей работы — ведь фильм признан одним из самых кассовых в России, несмотря на общие небольшие сборы.