Описание фильма «Последние завещание Нобеля»

Постер "Последние завещание Нобеля"

Неплохой фильм, думаю посмотреть в ближайшее время. А сюжет его заключается в следующем. Званный ужин по поводу вручения Нобелевской премии заканчивается убийством чиновника. Единственный свидетель — репортер криминальной хроники.

Каждый год вручение Нобелевской премии оканчивается банкетом. Но всеобщему празднованию помешало убийство. Ученный из Израиля, награжденный за свои заслуги в медицине, — тяжело ранен. А вот его спутнице, ученой из Швеции, повезло не так — ее убили. Аника Бенгтцон, журналистка криминальной хроники, присутствовала при этих событиях и, как ей кажется, видела убийцу. Но полиция запрещает ей сообщать известную ей информацию кому либо. В связи с этими обстоятельствами редактору приходится отстранить ее от работы. Но Анику это не останавливает и она берется за собственное расследование. Главной версией полицейских является, что целью был на самом деле Израильский ученый. И по этому следу они выходят к исламским террористам. Но все изменили несколько смертей, последовавших за этой, но уже сотрудников шведского Каролинского института. И Бенгцтон обращает свое внимание на борьбу, которая разворачивается за кулисами Нобелевского комитета.

Нельзя не отметить положительную динамику в фильме, харизму главной героини и атмосферность данной картины. Такое фильмец приятно посмотреть, откинувшись на спинку дивана. Приятного всем просмотра!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.