Основные проявления молочницы

женщина мучается

Классическими проявлениями молочницы являются бели – выделения из половых путей. Характерно для них является то, что они белые и имеют хлопьевидные включения.

Возбудителем данного заболевания являются грибы рода Кандида. Они выделяют кислоту, которая раздражающе действует на слизистую оболочку влагалища и промежности. Все это приводит к появлению зуда наружных половых органов. Женщина начинает интенсивно подмываться и это на время облегчает свое состояние, так как вода смывает кислоту, вырабатываемую грибками. Но это нельзя считать лечением, так как приводит только к временному облегчению состояния, а не к полному избавлению от грибковой инфекции.

Общее состояние при молочнице, как правило, не страдает. Могут быть жалобы на болезненные ощущения при половом акте. Происходит это из-за раздраженной слизистой оболочки влагалища.

Впрочем, мужчинам не легче в этом плане. Частая проблема у мужчин — простатит. Лечение простатита у мужчин, как и молочницы у женщин, лучше доверить профессионалам. Впрочем, я рекомендую все же не болеть и вовремя проходить профилактический осмотр.

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.