Рекомендации по укреплению здоровья

офисное рабочее место

Сейчас мы работаем не 8 часов, а больше. Не 5 дней в неделю, а ежедневно. Бывает и без перерывов, и даже поесть не успеваем. Если и едим, то на ходу, чтобы успеть по делам. Зачастую, это сухомятка, очередной фастфуд, запитый наскоро минералкой. Рабочий процесс протекает сидя на стуле у монитора компьютера. Одним словом, нездоровые будни. Как же сделать так, чтобы наш организм был здоровым и не подвержен болезням.

Как вариант, нужно употреблять в пищу правильные продукты и в правильных пропорциях. У нас не всегда есть на это время и силы. Помимо этого, важно грамотно обустроить свое рабочее место — офисные стулья и столы достаточно недороги, поэтому не стоит на них экономить. Выберите себе тот стул/кресло и компьютерный стол, за которыми можно будет комфортно сидеть на протяжении всего рабочего дня.

Прежде всего, нужно сказать, что все должно быть регулярным. Для того чтобы все получилось, Вам необходимо заняться спортом. Кому-то безумно нравится фигурное катание, кому-то плавание, а кому-то баскетбол. Что касается питания — здесь принцип тот же. Посмотрите в интернете, выберите несколько диет, почитайте отзывы о них. Затем, выберите для себя ту, которая действительно придется Вам по вкусу. Иначе Вам это быстро надоест, пропадет желание и ничего из этого не выйдет.

Чтобы результат оправдал себя, нужно поставить цель и идти к ней. Таким образом, будет проще ее достичь. Одним словом — мотивируйте себя. Не ленитесь — лень самый вероятный фактор провала. Стремитесь к цели, и тогда изо дня в день Вы будете получать результат, который неминуемо будет приближать Вас к заветной цели. Поверьте, это стоит того. Нет ничего лучше, чем стремиться к чему-то и добиваться этого!

Выполняя вышеперечисленные рекомендации, помните, что во всем должна быть золотая середина, иначе мероприятие рискует провалиться. Садясь на диету, не нужно резко все бросать, и есть одни лишь фрукты. Чтобы избежать стресса для организма, нужно вводить диету постепенно, также как и физические нагрузки. Постепенными темпами Вы придете к нужным результатам. И больше свежего воздуха. Это своеобразный комплекс для здорового образа жизни.

8 Комментарии

  1. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    да и не нужна особо диета :) просто надо с умом выбирать продукты :) если и хочется поесть что-то вкусно-вредное, не стоит позволять себе это чаще раза в 2-3 недели :) тогда можно есть хоть чипсы, хоть фаст-фуд :) главное — в остальное время есть полезную еду, содержащую витамины и необходимые вещества :)

  2. Google Chrome 16.0.912.75 GNU/Linux x64

    я не подсаживала, это ты! :) я-то раньше спокойно ела и раз в месяц, и реже, а ты при каждой встрече требуешь ;)

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.