Сказочные апартаменты для вашего малыша

детская комната

Остались считанные недели до появления малыша, и будущим родителям пора подумать о том, как должна выглядеть детская комната. Естественно, что она будет самой лучшей в квартире, и непременно солнечной! Итак, волшебное превращение начинается…

Ремонт и дизайн

Никакой краски, лака и мебельного клея! Вредное испарение летучих химических соединений, которыми богаты все вышеперечисленные материалы, будет происходить еще долгое время после их нанесения. Для легких крохи такое опасное соседство ни к чему! Пора вспомнить добрые старорусские традиции и применить их на практике. Экологически безопасный, «дышащий», а значит и самый оптимальный вариант в таком случае, — побелка. А если добавить колер, то получится просто сказка! И пусть потолок не удастся сделать навесным, зато вы сможете изобразить на нем, к примеру, небо: это могут быть солнышко и облака, звезды и луна, бабочки и птицы, словом — все то, что подскажет сердцу ваша фантазия. На стены детской можно наклеить обои из плотной бумаги или текстиля, чтобы со временем они не потрескались, или применить краску на водной основе. Полы должны легко мыться и быть теплыми; идеально подойдет пробковый паркет.

Мебель

Старайтесь не загромождать пространство, где будет находиться ваш ребенок, габаритными шкафами, тумбами, этажерками, офисной мебелью и т.д. Все это вытесняет воздух и является дополнительным накопителем пыли. Только самое необходимое! Существует огромные выбор детской мебели в Перми и других городах, поэтому не скупитесь на время и деньги, а подберите качественный интерьер для вашего малыша. От ковров и ковриков лучше на время отказаться: вам будет легче проводить влажную уборку. Не забывайте, что по мере роста малыша будет меняться интерьер в его комнате: колыбельку заменит кровать, столик для пеленания превратится в компьютерный стол, и т.д. И когда у ребенка начнет проявляться талант дизайнера (а это может произойти скорее, чем вы думаете), творите и создавайте уют вместе с ним!

Безопасность

Разумеется, безопасность — прежде всего! Старайтесь предусмотреть абсолютно все: обеспечьте надежную фиксацию окон, даже если вы проживаете на первом этаже; установите закрытые розетки, убедитесь в отсутствии острых углов и потенциально опасных предметов, расстаньтесь с ядовитыми комнатными цветами и ограничьте доступ домашних животных в детскую. Непременно проветривайте помещение каждый день, пока малыш на прогулке или в другой комнате (очень эффективен для быстрого проветривания сквозняк).

И конечно, самое главное для детской — уют, который может подарить только ваша любовь!

2 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.