Вышла новая платформа для мобильных устройств — Firefox OS

Firefox OS

Компания Mozilla, разработчик популярного браузера Firefox, наконец представила операционную систему собственной разработки, ранее известную под названием Boot To Gecko. Финальную версию новой операционной системы назвали Firefox OS. Устройства на данной платформе будут ориентироваться на развивающиеся рынки.

Как отмечают разработчики в Mozilla, браузерная операционная система Firefox OS создана с помощью HTML5, CSS3 и JavaScript и предназначена для работы с веб-приложениями. Первые смартфоны под управлением Firefox OS будут выпущены китайской компанией ZTE, а появятся они в Бразилии в начале 2013 года, сообщает издание The Verge.

Разработчик новой ОС Mozilla получил поддержку многих европейских операторов, среди которых Deutsche Telekom и Telecom Italia, так что смартфоны на платформе Firefox OS появятся в продаже и в Европе.

Подробностей про характеристик новых устройств пока нет, известно только, что они будут базироваться на аппаратной платформе Snapdragon от Qualcomm.

Кстати, если у вас сломался компьютер, рекомендую обратиться в срочный ремонт компьютеров. Опытные мастера предложат свои компьютерные услуги за вполне умеренную плату.

4 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.