Готовим автомобиль к зиме

Подготовку автомобиля к зиме следует проводить заранее, и заключается она в основном в его диагностике. Данная мера, если вы хорошо следите за своим автомобилем, просто необходима. Сделав диагностику перед наступлением зимы, вы будете спокойны за состояние своего автомобиля весь сезон. Если у вас нет желания ехать в автосервис, диагностику можно выполнить самостоятельно.

Первоочередное, что нужно сделать, это проверить тормозную систему, рычаги подвески, ступицы и амортизаторы. Если на тормозных колодках присутствуют потеки тормозной жидкости это к замене тормозных цилиндров. Замена же самой тормозной жидкости происходит раз в два года.

Далее следует проверить состояние аккумулятора. Необходимо проверить уровень электролита. С помощью стеклянной палочки следует проверить каждую банку. Уровень электролита должен составлять 10мм от уровня верхних пластин. Также следует зарядить аккумулятор и довести плотность электролита до 1.27. Если же не удается поднять плотность, то наступило время замены аккумулятора.

Переобувание автомобиля на зимнюю резину будет следующим этапом. Резина должна быть шипованная с высотой протектора не менее 4 мм, а давление в шинах следует поддерживать на 0,2 атмосферы выше летних.

И совет напоследок. Бензин заливать в бензобак старайтесь под самую горловину, это исключит кристаллизацию паров. Вот и все основные моменты подготовки автомобиля. Удачи на дорогах.

Кстати, многие мои знакомые делают оклейку хромом или винилом. Я считаю это излишеством, ведь автомобиль должен быть сам по себе быть красивым, и никакие наклейки его не спасут. Да и оклейка автомобиля пленкой стоит достаточно прилично. Впрочем, каждому — свое, и многие пользуются данным видом услуги.

3 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.