Преимущества ОС Windows 8

Новая ОС Windows 8 в последнее время стала одной из самых волнующих тем для многих пользователей. Несмотря на то, что полный доступ к ней еще не открыт, основные преимущества данной разработки уже достоверно известны.
Как считают разработчики, к числу главных достоинств можно отнести одновременное наличие 2-х графических интерфейсов. Первый обычно используется в обычных системах, а второй — для устройств, оснащенных сенсором.

Новейший интерфейс Windows 8, созданный на основе технологий Metro, можно назвать сходным с ОС современных мобильных устройств. Такое определение связано с тем, что рабочий стол служит для размещения целого ряда разнообразных пиктограмм, нажав на которые, пользователь сможет открыть нужное ему приложение.
Данную ОС отличает еще и уменьшенное время загрузки, ставшее возможным благодаря частичному режиму гибернации, а также повышению качества самого процесса.
Ещё одно преимущество — уменьшенное использование памяти, а также применение значительно меньшего количества работающих процессов.
И это далеко не все сюрпризы, которые подготовили создатели новой операционной системы.

На сегодняшний день стало известно, что Windows 8 не будет осуществлять поддержку гаджетов, присутствовавших во всех предыдущих версиях. Также завершает свое существование и проект Windows Live Gallery, ранее отвечающий за обеспечение полноценного доступа к различным гаджетам рабочего стола. Пока же из заявлений представителей компании Мicrosoft стало известно, что основной задачей разработчиков сегодня является поддержка и обеспечение эффективной работы богатого набора возможностей, которые будут доступны пользователям вместе с новой версией ОС Windows.

Можно предположить, что компания Microsoft убрала из своей новой разработки гаджеты только из-за того, что часть выполняемых ими функций была «переброшена» на приложения, созданные для интерфейса Metro. Однако пока еще никакого официального заявления на эту тему не было сделано.

Windows 8 Developer Preview должна стать для разработчиков источником новых знаний и опыта в плане создания приложений. А потребители получат реальную возможность сосредоточить все свое внимание только лишь на действительно важных для них возможностях. Лично я же надеюсь, что вы не станете пробовать новинку от Microsoft, а обратите внимание на конкурентов — например, ОС Ubuntu Linux.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.