Программа SnagIt

SnagIt

Сегодня на портале Бесплатные Программы Ру нашел отличную программу для снятия скриншотов в Windows. Впрочем, снятие скриношотв — одна из многочисленных функций этой полезняшки. Этот «граббер экрана» отличается от HyperSnapDX более тонкой настройкой параметров «выходного» файла, а также более удобными средствами управления.

Во-первых, все операции в SnagIt можно выполнять в пошаговом режиме, с помощью удобных «мастеров». Во-вторых, присутствует несколько новых режимов «захвата» — например, «захват текста» (text capture). При этой процедуре вы можете получить не графический «снимок» выделенного текста, а готовый к редактированию текстовый файл. Чем не система распознавания? Самое любопытное, что программа вполне уверенно распознает и русский текст, хотя для работы с кириллицей она явно не предназначена! Еще более интересна возможность автоматического захвата серии картинок, через заданные пользователем промежутки времени.

Захваченные снимки, как и в случае с HyperSnapDX, можно обработать прямо в программе, однако возможности SnagIt в этой области намного богаче. Неудивительно – ведь в программу встроен пусть и маленький, но вполне функциональный графический редактор SnagIt Studio, используя который, вы можете не просто откорректировать качество изображения, но и снабдить его поясняющими надписями и символами из библиотеки «клипартов».

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.