Windows 8 и Windows Phone 8 от Microsoft будет представлен 25 октября

логотип Windows 8

Журналисты получили приглашения от корпорации Microsoft на 2 мероприятия, которые состоятся в конце октября в США. Первое мероприятие будет касаться операционной системы Windows 8, второе – мобильной платформы Windows Phone 8.

Мероприятие пройдет 25 октября в Нью-Йорке. Windows 8 – первая настольная платформа Microsoft, оптимизированная к работе с сенсорными экранами. Выход Windows 8 намечен на 26 октября. По слухам, на мероприятии также будет упомянут ранее анонсированный Microsoft планшетный компьютер Surface. Конкретные даты релиза и цену компания не называла. Ну а пока мы ждем анонса Windows 8, можем поставить симпатичные гаджеты управления компьютером на Windows 7: http://addgadget.net/system/computer/.

В свою очередь, команда разработчиков мобильного ПО пригласила СМИ на мероприятие, которое будет посвящено платформе Windows Phone 8. Состоится оно 29 октября в Сан-Франциско.

Мобильная платформа Windows Phone 8 была представлена в июне, но дата ее выхода не уточнялась. Компании Samsung, Nokia и HTC уже анонсировали свои первые модели на платформе WP8. Неофициальные источники сообщают, что компания Microsoft ведет работу над собственным WP8-смартфоном, которые планируется выпустить в первой половине следующего года.

Данные программные продукты крайне важны для компании, так как затрагивают не только рынок ПК, но и рынок мобильных устройств, на котором Microsoft отстает от своих конкурентов Apple с iOS и Google с Android.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.