Яндекс — предсказатель пробок

Яндекс пробки

«Яндекс» сообщил об очередном нововведении, касающемся картографического сервиса компании. Теперь пользователи «Яндекс.Карт» смогут заранее спланировать свой маршрут, ознакомившись с прогнозом дорожной ситуации на ближайшее время.

Для того, чтобы узнать степень загруженности дорог, необходимо нажать на кнопку «Пробки» и перейти в режим «Прогноз». Далее при помощи «ползунка» остается выбрать желаемый промежуток времени. Доступен прогноз на ближайшие 15, 30, 45 и 60 минут. По словам разработчиков, новая функция не похожа на режим «Пробки обычно», который опирается на данные предыдущих дней. Кроме общей статистики «Прогноз» учитывает и текущую картину пробок, поэтому более точен в своих предсказаниях.

В разработке новой функции принимали участие аналитики, занимающиеся движением транспорта в крупных городах. Вместе с программистами они выводили алгоритмы, и самые удачные из них включали в основную программу.

5 Комментарии

  1. Google Chrome 21.0.1180.89 GNU/Linux x64

    Сомнительно это все :) Или Яндекс у нас Нострадамус, предсказывает ДТП? :) Ведь пробка может вырасти раз в 5 за 5 минут, если случится ДТП :) Поэтому фигня все эти прогнозы :)

  2. Firefox 16.0 Ubuntu x64

    Как и любой другой прогноз :)
    Лучше б они поиск допилили, а то видеть результаты выдачи трехнедельной давности — как-то… старомодно, что ли :-D

  3. Firefox 16.0 Ubuntu x64

    Они еще в Я.Вебмастере новую фишку прикрутили — индикатор тИЦ, который отображает динамику. Так даже на нулевом сайте отрицательную динамику показывает *CRAZY*

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.