Создать сайт самостоятельно — реально ли?

создать сайт самостоятельно

Интернет появился уже более двадцати лет назад. В те времена доступ к нему имели немногие, и только матерые программисты, знающие технологию гиперразметки HTML, могли создать сайт. Сейчас все изменилось: интернет есть практически у каждого, а любая мало-мальски серьезная фирма обзавелась интернет-сайтом. В таких условиях многие люди задумываются о создании личной странички в интернете. Это может быть блог, сайт-портфолио или просто сайт с контактами и/или ссылками на полезные ресурсы. Под силу ли рядовому пользователю ПК создать сайт самостоятельно?

Если вы задумали создать сложный сайт по типу интернет-магазина, то сами вы вряд ли справитесь, и вам лучше обратиться к профессионалам: http://azinnov.com/creating/internet-shop/. В случае, если это домашняя страничка/блог и нет слишком строгих пожеланий по внешнему виду и функциональности, сайт создать вполне реально самостоятельно. Первое, что приходит на ум — это бесплатные блоговые платформы WordPress.com, Blog.ru и иже с ними, а также онлайн-конструкторы сайтов по типу Narod.ru. На этих сайтах достаточно просто зарегистрироваться — и вот уже перед вами первая страничка вашего будущего ресурса. Однако возможности подобных систем достаточно ограничены. Выражается это в том, что вы, например, либо не сможете установить рекламу и зарабатывать на своем ресурсе, либо у вас не будет доступа к файлам и шаблонам сайта. Таким образом, возможности кастомизации и монетизации достаточно сильно ограничены. Поэтому лучше зарегистрировать домен, купить хостинг и создать полноценный сайт.

Домены стоят недорого — например, обычная RU-шка обойдется вам в районе 100 рублей в год. Хостинг на 1-2 сайта выйдет меньше сотни рублей в месяц. Да, сначала вам немного помучиться с установкой и настройкой движка. Впрочем, на многих хостингах существует возможность автоматической установки движка на сайт. Достаточно нажать кнопку на панели управления — и сайт уже готов. Для блоговой платформы или новостного сайта советую обратить внимание на движок WordPress — именно на нем работает данный сайт. Этот движок достаточно прост в повседневной работе, обладает простой и продуманной админкой и включает в себя множество полезных возможностей уже из коробки.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.