Лазерная гравировка – идеальное решение для клавиатуры Macbook

Ноутбук – это невероятно удобная и полезная вещь, с которой многие не расстаются чуть ли не круглые сутки. Именно потому, что это устройство так удобно иметь под рукой, его клавиатура очень быстро истирается, и печать становится очень проблематичной. А еще бывает так, что ноутбук – «иностранец» с нерусифицированной клавиатурой или вам нужны буквы каких-то других языков. И тут уж выкручиваются, кто как может. Одни наклеивают на каждую из кнопок нужную наклейку (но они достаточно быстро изнашиваются и отклеиваются, а наклеек с буквами из алфавита мало распространенных у нас языков можно и вовсе не найти), другие меняют клавиатуру на новую (но это дороговато обходится).

Особенно актуальна такая проблема для тех, кто приобрел за границей Macbook: им  необходимо русифицировать не только клавиатуру, но и программное обеспечение. В этом случае обращаться нужно только в сервисные центры, где лазерная гравировка производится в полном соответствии с технологией. Перечислим преимущества, которые вы получите при этом:

  • символы, выгравированные на клавиатуре, будут соответствовать их отображению на экране;
  • нанесенные изображения будут иметь очень четкие контуры и отличаться особой долговечностью;
  • можно наносить буквы любых алфавитов;
  • лазерная гравировка клавиатуры ноутбука не требует ее разборки, воздействие лазера касается только тонкого поверхностного слоя кнопок, никоим образом не затрагивая электронные устройства. Это позволяет сохранить гарантию на изделие от компании Applе.

Кроме того, с помощью лазерной гравировки вы можете нанести на клавиши ноутбука символы, которые будут неотличимы от заводских, или сделать их оригинальными, выполнив, например, в готическом стиле или вообще создав собственные эскизы. Луч лазера в точности выполнит любое изображение, и ваш ноутбук станет единственным в своем роде.

Мастера гравировки готовы вам предложить различные виды лазерной обработки материала, из которого выполнена клавиатура. Так, лазерный луч может изменять структуру материала или вызывать испарение микрочастиц с его поверхности. Когда изменяется структура пластика, он в местах воздействия лазерного луча вспенивается и становится светлее основного фона без изменения наружного рельефа. Если же происходит испарение микрочастиц с поверхности клавиши, на ней образуется достаточно хорошо видимая бороздка, имеющая цвет основного фона. Ее можно залить краской любимого цвета, чтобы сделать изображение еще более ясным и четким.

Еще одно очень большое преимущество лазерной гравировки состоит в том, что для нанесения стандартных символов требуется всего около получаса времени. Если же потребуется выполнение эксклюзивных изображений, вы расстанетесь со своим ноутбуком на пару-тройку часов, что, согласитесь, тоже не очень долго.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.