GPS-навигатор Ritmix RGP-589 DVR — одна из лучших новинок 2012 года

В апреле 2012 года компания Ritmix выпустила оригинальный GPS-навигатор. Модель получила название RGP-589 DVR. Главной ее особенностью стало наличие встроенного видеорегистратора, что позволило существенно расширить возможности оборудования, а также сократить затраты автовладельцев. Оценить аппарат и его характеристики можно на страницах магазина Ritmix Украина | Ritmix.ua.

Достоинства Ritmix RGP-589 DVR

Основным преимуществом данного GPS-навигатора является, конечно же, стоимость. Вместо GPS-навигатора и видеорегистратора автовладельцу достаточно купить один девайс. Кроме того, аппарат сам по себе имеет невысокую цену даже в сравнении с обычными навигационными устройствами. Соответственно, благодаря только одному GPS-навигатору сохраняется гораздо лучший обзор дороги, что очень важно для безопасной езды.

Достоинства Ritmix RGP-589 DVR включают и несколько интересных функций, доступных далеко не во всех аналогичных гаджетах. В частности, GPS-навигатор Ritmix может использовать связь через сотовые сети для получения актуальной информации по пробкам. Девайс оснащен функцией Hands Free, что позволяет освободить руки при общении во время вождения и тем самым соблюсти ПДД. Модель оснащена FM-трансмиттером и возможностями полноценного мультимедийного планшетного компьютера. С помощью него можно делать практически все: от просмотра видеороликов до веб-серфинга в интернете. К аппарату можно подсоединить камеру заднего вида.

Характеристики GPS-навигатора

Многофункциональное устройство оснащено высококонтрастным TFT-экраном с диагональю 5 дюймов и разрешением 800х480 пикселей. Тем самым обеспечивается весьма неплохая картинка. Дисплей сенсорный, так что управление гаджетом не вызовет никаких трудностей. Примечательно, что разработчики встроили в навигатор Ритмикс два слота для флэш-карт типа microSD. Один используется навигатором, а другой видеорегистратором. Поэтому не стоит беспокоиться, что во время видеозаписи на накопителе неожиданно закончится место из-за загруженных карт. Вообще, видеорегистратор и навигатор работают независимо. Это значит, что при возникновении проблем с одним из устройств, второе продолжит функционировать в прежнем режиме. Видеозапись обеспечивается матрицей OV9712 с разрешением 1 мегапиксель. Несмотря на кажущимся низкое разрешение, видеорегистратор может записывать видео с разрешением до 720p. Работает GPS-навигатор Ritmix на базе чипа с частотой 500 МГц, чего вполне достаточно для данного класса техники, имеющего вполне неплохие характеристики. Таким образом, это действительно одна из лучших новинок 2012 года.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.