Определяемся с приводом автомобиля

привод автомобиля

Передний привод. Становится ясно из названия, кинетическая энергия с двигателя передаётся на переднюю ось автомобиля. Этим приводом часто комплектуются недорогие японские автомобили. Имеет меньший вес вследствие отсутствия кардана. Автомобиль, оснащенный передним приводом, подвержен сносу, из-за того, что передняя его часть получается более тяжелой, чем задняя часть.
Положительные качества: лучшая проходимость, в отличие от заднего привода, больше подходит для водителей, имеющих малый стаж вождения из-за своей сравнительной простоты в управлении.
Отрицательные качества: автомобиль более склонен к сносу в сторону, плохие динамические показатели.

У заднего привода энергия от двигателя передаётся на заднюю ось. Такой привод более присущ вазовской авто-классике и американским автомобилям. Встречается задний привод и на японских, а также европейских автомобилях классом выше среднего.
Положительные черты: отличные динамические показатели, из-за чего данный привод используется на спортивных автомобилях.
Отрицательные качества: не самый лучший выбор для водителей с малым стажем, так как склонен к заносам.

У полного привода энергия с двигателя передаётся на все колеса. Данным приводом комплектуются универсалы и седаны средней и высокой стоимости, спортивные автомобили и внедорожники. Бывает различный полный привод. Энергия от двигателя может поровну распределяться между осями, а также может в отношении 30% на 70% на переднюю и заднюю соответственно. Бывает так, что в стандартных условиях езды энергия отдается только на переднюю ось, но при проскальзывании подключается задняя ось.
Положительное — в отличной проходимости, великолепно подходит для водителей с малым опытом, автомобили, укомплектованные полным приводом не подвергаются сносам, не срываются в занос.
Отрицательная черта состоит в том, что это самый дорогой и тяжелый вариант привода.

Ну что тут сказать… Я давно определился с выбором — Mercedes-Benz W140. А оснащаются Мерсы, как известно, только задним типом привода. Надо на днях заглянуть на авторынок Сургута и посмотреть, какие они предлагают варианты «кабанчика».

4 Комментарии

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.