Зачем нужна защита картера автомобильного двигателя и какие есть ее разновидности?

Защита картера автомобильного двигателя

Для чего устанавливается защита картера? Как известно, поддон картера представляет собой емкость, где хранится весь запас масла. Изготавливается картер из алюминия и имеет довольно тонкие стенки. Что будет, если на них возникнут повреждения? А это вполне возможно, так как для серьезного повреждения картера достаточно лишь небольшого удара. В этом случае весь резерв масла будет потерян. В свою очередь, двигатель без смазки проработает недолго.

В относительной безопасности могут себя чувствовать модели с продольной компоновкой силового агрегата. Согласно данным статистики, они практически не получают повреждения такого рода. Но как полностью исключить возможность возникновения данных проблем? Достаточно установить качественную защиту картера.

При походе в магазин можно заметить, что сегодня предлагается огромное количество моделей защиты. Они могут быть изготовлены из материалов нескольких типов. Первый тип — конструктивная сталь. Ее преимуществом является оптимальное соотношение цены и качества, а также возможность ремонта при возникновении повреждений. На стальной защите могут быть ребра жесткости, которые значительно увеличивают прочность всей конструкции.

Также можно попробовать установить защиту картера из алюминия. Получается легкая, практичная, но довольно дорогая конструкция. Благодаря невозможности монтажа ребер жесткости прочность защиты из алюминия немного ниже. Реже всего прибегают к использованию пластика. Это объясняется тем, что он очень плохо сопротивляется ударным нагрузкам. Защита из пластика будет самой дешевой, однако она может быть разбита уже при первом выезде на плохую дорогу.

Сайт дня: Если вам нужно взять небольшую сумму в кредит в кратчайшие сроки, то сервис Заем.ру предлагает интересную услугу микрофинансирования. Займы у этой компании крайне удобны: вы просто оставляете заявку на сайте, а уже через пару часов получаете дебетовую карточку прямо в руки!

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.