Ноутбук НР Pavilion 14

НР Pavilion 14

Стоит напомнить, что не так давно американская корпорация HP показала миру фирменный ноутбук Pavilion 14 на базе программной платформы от компании Google. Называется она Chromebook. Технологическая новинка была оценена всего в триста тридцать долларов. Данная цена немного отличается от той, которую просят корпорации Samsung и Acer за аналогичные модели. Дело в том, что компания HP наградила фирменный продукт более продуктивным функционалом. Инновационный ноутбук основан на высокопродуктивном процессоре Celeron 847 от корпорации Intel, который имеет два активных ядра. Нужно обратить пристальное внимание на тот факт, что базовая частота процессора составляет 1,2 гигагерца.

Разработчики заявляют, что универсальный ноутбук HP Pavilion 14 имеет два гигабайта международного типа DDR3, отличный дисплей со светодиодной подсветкой и классическим расширением 1366 на 768 точек, а также фирменный накопитель на шестнадцать гигабайт. Руководство компании гарантирует каждому покупателю данного ноутбука сто гигабайт в дисковом пространстве в уникальном сервисе Google Drive, а персональная возможность пользоваться информационным ресурсом предоставляется в течение двух лет. По мнению независимых специалистов, суммарное время работы ноутбука от компании HP составляет примерно четыре часа.

Надо признать, Chrome OS — действительно интересная разработка, которая является отличной альтернативой ОС Windows. Впрочем, также как и Ubuntu Linux. Последняя может похвастаться большей распространенностью. Все больше и больше пользователей постепенно переходят на альтернативные операционные системы, которые не только бесплатны, но и лишены недостатков Windows, в том числе огромного количества вирусов.

Сайт дня: Специалисты по поисковому продвижению из компании МногоСлов предлагают продвижение сайтов. Вы можете заказать у них раскрутку интернет-магазина, портала, новостного сайта или блога: http://mnogoslov.com.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.