Современный мобильный

Отношение людей к достижениям технического прогресса и, в частности, к мобильным технологиям неоднозначно. С одной стороны, возможность всегда и в любом месте быть на связи приветствуется. А с другой — усложнение аппаратов иногда вызывает легкое недоумение.

А многие, придя домой после работы, просто отключают мобильный, становясь недоступными для всего внешнего мира. И это тоже можно понять — любой человек имеет право отдохнуть и посвятить вечер семье.

Иногда кажется, что чрезвычайное усложнение мобильных гаджетов является всего лишь следствием острой конкурентной борьбы гигантов, их производящих. Неспроста же самые лучшие и многофункциональные смартфоны несут логотипы компаний, схватившихся между собой не на жизнь, а на смерть — Samsung и Apple. А продукция всех остальных компаний, пожалуй, не сравнится с корейскими и «яблочными» девайсами по функциональности и качеству.

Но что рядовому, «среднестатистическому» пользователю до многофункциональности конкурирующих аппаратов? Была бы только возможность звонить, принимать и отправлять короткие сообщения, сделать несколько снимков и послушать FM-радио.

Однако стоит только повнимательнее присмотреться к функционалу сверхсложных смартфонов, как невольно проникаешься уважением к ним и их создателям, понимая, что не острая конкурентная борьба движет разработчиками, а желание сотворить самое удобный гаджет, совмещающий в себе функции нескольких устройств разного назначения сразу. То есть такие сложные аппараты создаются с целью предоставить предпочитающим мобильный образ жизни людям наибольшие возможности для работы и отдыха.

Современный смартфон с честью выполняет роль телефона, мультимедийного плеера, любительского цифрового аппарата — иногда очень высокого качества — и даже набора измерительных инструментов, фонарика, компаса и GPS-навигатора. При помощи смартфона можно просматривать и редактировать текстовые документы, готовить и демонстрировать презентации, бродить по Интернету и делиться только что сделанными фотографиями с друзьями в социальных сетях. Для смартфонов создается и немало удобных и нужных приложений, многие из которых бесплатны.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.