Камера Panasonic HX-A100 для любителей экстремального отдыха

Panasonic HX-A100

Компания Panasonic представила свое новое практичное устройство — камеру HX-A100, которая своим миниатюрным размером больше напоминает флеш-накопитель или mp3-плеер.

Камкордер новинки разделен на две части — устройство управления, которое содержит в себе носитель информации, аккумулятор и прочие детали, и выносной объектив, благодаря которому камеру можно легко закрепить на любой части тела, и даже на голове. Причем производитель учел этот вариант, и любезно предоставил в комплекте специальную ушную дугу, с помощью которой объектив может располагаться возле уха. Он абсолютно не мешает и не приносит дискомфорта пользователю, поскольку вес выносного объектива составляет всего 30 граммов.

Внешний вид камеры не мешает ей записывать видео в разрешении Full HD и, благодаря сенсору и оптике, поддерживать высокое качество записи при плохой освещенности. Аппарату подойдет роль автомобильного видеорегистратора, поскольку угол обзора камеры составляет 160 градусов.

Но это еще не все достоинства Panasonic HX-A100. Одним из главных ее преимуществ перед другими камерами является иммунитет к морозам и жаре, пыле- и водонепроницаемость. Аккумулятор может непрерывно записывать видео в высоком разрешении в течении 140 минут со скоростью 60 кадров в секунду, при этом видео можно будет обнаружить на карте памяти microSD. Модуль Wi-Fi также присутствует в новинке, с его помощью виде можно передать видео на телефон.

На рынок камера Panasonic HX-A100 поступит во второй половине марта этого года. Стоимость будет составляет не менее 300 евро. Производитель остановился на черном и оранжевом корпусе камеры. Дополнительно можно приобрести аксессуар Multi Moun, который позволит камере прикрепиться к лыжным очкам, велосипедному рулю, шлему или рюкзаку. Его цена на данный момент не озвучена.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.