Заправка картриджей — задача только для профессионала

Что-что, а лазерный принтер является на все сто процентов неотъемлемым атрибутом любого современного офиса. Качественная оперативная печать, продолжительный ресурс картриджа — эти моменты позволяют без труда решать любые связанные с печатью задачи. Есть разве что одно «но» — расходные материалы стоят недешево, плюс замена деталей/заправка картриджей требует от людей, ее проводящих, наличия соответствующих навыков. Кстати говоря, заправка стоит не так дорого, как покупка новых расходников, но ее важно провести на уровне, чтобы техника работала долго и исправно. Только картридж – устройство не самое простое, и для его заправки необходимо, помимо всего прочего, использование специального высокотехнологичного оборудования. Доверяя работы дилетантам или действуя самостоятельно, вы рискуете низким качеством печати, механическими повреждениями корпуса и как результат, необходимостью проведения дорогостоящего ремонта.

Так почему заправку картриджей лучше доверять профессионалам?

Начнем с того, что вы элементарно не знаете устройства картриджа. Даже если взять схемы и все тщательно изучить, все равно риск выполнить работы неправильно остается. Чистка отработанного тонера и другие сопутствующие перезаправке опции – вообще темный лес для дилетанта.

Во-вторых, адекватная заправка картриджей невозможна без грамотного подбора тонера. Вы уверены, что «от» и «до» разбираетесь в многообразии представленного на современном рынке ассортимента? Если нет, то не рискуйте и отправляйтесь в офис компании-заправщика или вызывайте специалиста к себе.

В общем то, если вы ранее никогда даже не пробовали заправлять картридж, то лучше не экспериментировать – такие услуги стоят более чем доступно, и результат при этом гарантирован, а сами вы можете тех еще дров наломать. Заодно специалисты проведут диагностику техники и при необходимости поправят некоторые детали, что станет гарантом долгой и бесперебойной службы вашего принтера. Главное обращаться в проверенную компанию, которая отвечает за результаты своих работ. Кстати, конкуренция в отрасли побуждает компании предлагать клиентам максимально выгодные условия, так что вы можете рассчитывать и на хорошую цену, и на бесплатный самовывоз техники из офиса, и на длительную гарантию на все виды работ. Заправка картриджа для лазерного принтера – как ни крути, задача для специалиста.

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*


Получать новые комментарии по электронной почте. Вы можете подписаться без комментирования.